61 - 90 of 263 LOTS
Scuola italiana della fine del XVII secolo Diana e Atteone
olio su tela, Largh. 115 - Alt. 91 cm
Scuola laziale del XVIII secolo Paesaggio con viandanti
olio su tela, Largh. 130 - Alt. 84 cm
Scuola del XIX secolo Ritratto di nobildonna
olio su tela, Largh. 37 - Alt. 47 cm
Scuola del XVIII secolo Volto di Cristo
olio su rame incollato su tavola, Largh. 16 - Alt. 21 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Crocifissione
olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 46 cm
Aelbert Cuyp (1620 - 1691), ambito di Fanciulla e uomo a cavallo
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 51 cm
Artista neoclassico Giovane donna in abito bianco con ventaglio
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 70 cm
Rembrandt van rijn (1606-1669), copia da copia da L'allegra coppia
olio su rame, Largh. 20 - Alt. 24 cm coppia di dipinti
Scuola del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e cacciagione
olio su tela, Largh. 99 - Alt. 53 Cm
Scuola del XIX secolo Ritratto virile
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 54 cm
Angelica Kauffmann (1741 - 1807), attribuito a Scena con personaggi in armatura
olio su tela, Largh. 71 - Alt. 86 cm
Scuola italiana del XVII secolo Battesimo di Cristo
olio su tela, Largh. 186,5 - Alt. 208 cm
Ignoto pittore del XIX secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 51 cm
Artista del XIX secolo Ritratto di signora in bianco con scialle fiorito
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 cm
Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con S. Giovannino
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 54 cm
Sant'Ambrogio impedisce all'impertatore Teodosio di entrare nella chiesa
penna e acquerello grigio su carta nocciola, Largh. 220 - Alt. 210 mm
Anonimo del XVIII secolo Paesaggio con rovine, pastori e armenti
acquerello su carta, Largh. 450 - Alt. 300 mm
Scuola del XVIII secolo Figura femminile
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 43 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Rebecca al pozzo
olio su carta applicata su tela, Largh. 29 - Alt. 42 cm
Scuola del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 65 cm
Artista fiammingo attivo a Genova nel XVII secolo Giuseppe venduto dai fratelli
olio su rame, Largh. 78 - Alt. 59 cm
Artista dell'inizio del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, Largh. 36,5 - Alt. 45 cm
Paesaggi boschivi
matita nera e acquerello grigio su carta, Largh. 400 - Alt. 280 mm
Scuola italiana del XVIII secolo Architetture con rovine
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 69 cm
Scuola romana del XVII secolo Scena allegorica
olio su tavola, Largh. 71,5 - Alt. 55,5 cm
Scuola del XIX secolo Studi di figure
matita nera su carta, Largh. 277 - Alt. 205 mm
Scuola del XIX secolo Ritratto di donna con nastri tra i capelli
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 63 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figure
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 41 cm
Scuola della fine del XVIII secolo Paesaggio con personaggi
inchiostro e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 220 mm
Scuola italiana del XVII secolo Madonna con Bambino
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 69 cm
61 - 90 of 263 LOTS