Asta (386)
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
Lotto
Stima
1 - 30 di 115 LOTTI
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Acrilico su tela, cm. 60x80 Firma in basso a sinistra: Janus(?). Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista e collage su carta
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
CCTV CAMERAS (an half)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Happy Choppers (Wrong War placard)
Spray paint su cartone, cm. 78x78 Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Umbrella Rat
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam. Certificato Rare and Signed n. 64217973564
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Drill Rat
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Bambine
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
La casa di Barabba
Olio su tela, cm. 71x61 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
L'isola del purgatorio
Olio su tela, cm. 61x71 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57 Autentica dell'autore su foto.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p. Firma in basso a destra; [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Due Litografie
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25 Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Improvvisazioni su Leonardo
Cartella contenente cinque acquaforti - acquatinte mm. 755x560 (foglio), firmate e numerate (es. 21/50) e un testo [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tromba
Assemblaggio polimaterico, cm. 52 Firmato.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Collage e tecnica mista su carta, cm. 72x58 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Pastello, tempera e acquerello su carta, cm. 50x70 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 115 LOTTI