Asta (386)
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
Lotto
Stima
1 - 30 di 115 LOTTI
Tre litografie
Litografie a colori, mm.480x680 A - Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 160/200 B - Firma [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Via delle belle donne
Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30 Firma in basso a destra, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Trasformarsi
Stampa, cm. 43,5x36
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al cen [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Adoratori di idoli
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista e collage su carta
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
La cabina
Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Il bagno
Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Fiori nel vaso
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Scultura in metallo, cm. 34x43,5 Firma e data in alto a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ad ognuno la proprio realtà
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
I gradi della libertà
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 18/30 in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Bambine
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 115 LOTTI