Asta (386)

Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

ven 9 -  gio 22 APRILE 2021
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 115 LOTTI
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticitą [..]
EUR 350,00 / 700,00
EUR 350,00 / 700,00
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5 Firma in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra.
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Litografia, mm. 500x1400 (foglio); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.&nb [..]
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Olio su tavola, 50x35 Sul verso: firma e titolo.

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - Pollenēa, 2000)
1 - 30  di 115 LOTTI