Asta (386)
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
Lotto
Stima
1 - 30 di 115 LOTTI
Golden Marilyn 11.42
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Golden Marilyn 11.40
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Golden Marilyn 11.39
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Golden Marilyn 11.38
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Golden Marilyn 11.36
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Chicken Noodle - Campbell's Soup II
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticitą [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 350,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Onion - Campbell's Soup II
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 350,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Vittoria alata
Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Volti
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura con elefante
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Volto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Il bagno
Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
La cabina
Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Paesaggio
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Natura morta
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Girasole
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Natura morta
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Paesaggio
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ecologia n.3
Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 500x1400 (foglio); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.&nb [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Luna
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Sole
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Luna
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Voilą
Olio su tavola, 50x35 Sul verso: firma e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollenēa, 2000)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 115 LOTTI