Loading... Please wait!
Cerca
Asta (386)
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Invia
SHARE
My Digital Auctions
Login
E-mail / Username
Password
Resta connesso
Accedi
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Recupera password
Accedi con Facebook
Ricerca Avanzata
Case d'asta
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Categorie
Autori
Contatti
SHARE
Case d'asta
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Categorie
Autori
Contatti
Home
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
Stampa
Invia pagina
12
Umbrella Rat
13
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Catalogo online
seleziona Autore
Bueno Antonio
Ceccobelli Bruno
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
seleziona categoria
Arte Moderna e Contemporanea
seleziona sottocategoria
Contemporaneo
ordina per:
Lotto
Titolo
Stima
Lotti
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 115 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
69
Ad ognuno la proprio realtà
Libro a collage fotografico, firmato e numerato 3/30 sul colophon al fondo del libro. Edizioni Jabik & Colophon, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
33
Adoratori di idoli
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
59
Autunno sull'Appennino
Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
66
Balloon Dog (Rose Gold)
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 414/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 700,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
65
Balloon Dog (Silver)
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 618/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 700,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
16
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)
Bambine
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 120,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
10
CCTV CAMERAS (an half)
Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16 Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685639
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 2.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
109
Chicken Noodle - Campbell's Soup II
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 350,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
64 a
Classic Love
Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10.000 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
2
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole
Multiplo composto da: libro Tesi, tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 127/150, firmato e numerato al retro. Editore [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
81
Crostacei
Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
71
Curiosape
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28,5x24 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
73
Curiosape - Viaggio nel mondo magico di Maria Lai
DVD e libretto AD arte duchamp, Cagliari, entro cofanetto e una Serigrafia stampata a mano da Edoardo Asturaro [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
14
Drill Rat
Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30 Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
25
Due Litografie
Litografia A - Senza Titolo; mm. 960x670 (foglio), mm. 570x405 (lastra); es: 14/40. Firma a matita in basso a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
91
Ecologia n.3
Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
102
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
103
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
101
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura con elefante
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
100
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
105
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
82
Fiori nel vaso
Olio su cartone telato, cm. 26,5x22 Firma in basso a destra. Sul verso: dedica del proprietario Adriano ... in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
1
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale
Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 67/150, tutte firmate [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
13
Flower Thrower (Love is in the Air)
Stancil e inchiostro su cartello stradale, cm. 75x85 Il murales originario apparve per la prima volta su un muro [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 4.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
94
Girasole
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
110
Golden Marilyn 11.36
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
111
Golden Marilyn 11.38
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
112
Golden Marilyn 11.39
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
113
Golden Marilyn 11.40
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
114
Golden Marilyn 11.42
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 115 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last