Asta (386)
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
Lotto
Stima
31 - 60 di 115 LOTTI
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al cen [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Adoratori di idoli
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Il gioco delle carte
Olio su tela, cm. 150x120 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Trasformarsi
Stampa, cm. 43,5x36
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
The illustration of art
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 61/90 in basso a sinistra. [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 97/99, Stato I (unico conosciuto) Firma e data in basso a destra; [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 30/99, Stato I (unico conosciuto) Firma e data in basso a destra; [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Intorno (situazione - limite)
Acrilico su tela, cm. 75x75 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Scultura in metallo, cm. 34x43,5 Firma e data in alto a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
New York
Acquerello su carta, cm. 56x76 Firma, data e titolo in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
New York
Acquerello su carta, cm. 55x75 Firma e titolo in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ragazza
Acquerello su carta, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Pescatori
Acquerello su carta, cm. 30x41 Firma e data in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Autunno sull'Appennino
Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Nudi
Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm.365x490 (lastra); es. p.a. Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 115 LOTTI