Asta (386)

Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

ven 9 -  gio 22 APRILE 2021
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 115 LOTTI
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a sinistra.
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a destra.
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso al centro.
Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria [..]
Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5 Firma in basso a destra.
Collage e tecnica mista su carta, cm. 72x58 Firma in basso al centro.
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità [..]
EUR 350,00 / 700,00
EUR 350,00 / 700,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra.
64 a
Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10.000 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Litografia A - Senza Titolo; mm. 960x670 (foglio), mm. 570x405 (lastra); es: 14/40. Firma a matita in basso a [..]
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.
EUR 450,00 / 650,00
Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe [..]
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e dedica.
Olio su cartone telato, cm. 25x18,5 Firma in basso a destra.
Libro d'artista, cm. 24x15,5 (libro); cm. 27x18,5 (scatola in legno) Editore AD. arte duchamp per la Fondazione [..]
61 - 90  di 115 LOTTI