Asta (386)
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
Lotto
Stima
61 - 90 di 115 LOTTI
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Crostacei
Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Vittoria alata
Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Collage e tecnica mista su carta, cm. 72x58 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Onion - Campbell's Soup II
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 350,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Chicken Noodle - Campbell's Soup II
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 350,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Volti
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Volto
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura con elefante
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Luna
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Sole
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Luna
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
64 a
Classic Love
Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10.000 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Due Litografie
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Tenendo per mano il sole
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e dedica.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Vaso di fiori
Olio su cartone telato, cm. 25x18,5 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Curiosape
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
Versi di poesie care a Maria
Libro d'artista, cm. 24x15,5 (libro); cm. 27x18,5 (scatola in legno) Editore AD. arte duchamp per la Fondazione [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 115 LOTTI