Asta (385)
ven 23 APRILE 2021
TORNATA UNICA: 23/04/2021 Ore 17:30
VENDITA
: VENERDI' 23 Aprile 2021
ore 17.30
Lotti 159 - 306
ESPOSIZIONE:
Da mercoledi 14 a mercoledi 21 aprile
(festivi compresi)
orari di apertura: 9.30 -12.30 15 - 19
Lotto
Stima
61 - 90 di 148 LOTTI
Il giorno dell'invenzione dello champagne
olio su tela, 50x60 1960 firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
tecnica mista e collage su lamina di piombo riportata su tavola, 44x34 - 56x45 1999 firma e data al retro
Dettaglio Lotto
Fabrizio Plessi
(Reggio nell'Emilia (RE), 1940)
Previsioni del tempo alla tv
tecnica mista su carta, 68x47,5 1969/1971 titolo e data in alto
Dettaglio Lotto
Personaggi 'Al Cafone' Killers
tecnica mista su carta, al verso dipinto con dicitura: č opera di Pino Pascali Sandro Lodolo, 22x28 1964
Dettaglio Lotto
tempera su carta intelata, 30x20 1978 firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Dettaglio Lotto
Gianfranco Goberti
(Ferrara, 1939)
Nodo blu
Dettaglio Lotto
Notturno a Cannes
olio su tela, 80x114 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
Il filo di Arianna
Dettaglio Lotto
Schegge di la cinesina
olio su carta vergata, 44x29 2013
Dettaglio Lotto
Sperimentazione
olio su tela, 30x30 2006 firma e data in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Carnera
Dettaglio Lotto
Green
olio su doppia tela sagomata riportata su tavola, 40x40x3 2006 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Antonio Baccarin
(Cavarzere (VE), 1954)
senza nome
acrilici su tela e arrotolamento in fibra di carbonio, 74x51 2005 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
Dal ciclo "Adamo genetico" Eva Braun
Dettaglio Lotto
Pretini
olio su tela, 60x50 firma in basso a destra e al retro
Dettaglio Lotto
Il giornale
olio su tela, 50x50 1991 firma in basso al centro
Dettaglio Lotto
Figure
olio su tela, 41x31 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Marina di San Giorgio
olio su tela, 40x50 (1970) firma al retro
Dettaglio Lotto
Testina
olio su tela, 50x40 (fine anni '50) firma al retro
Dettaglio Lotto
scultura in ferro, pezzo unico, 64x77x30 1989 firma e data sotto la base
EUR 20.000,00 / 22.000,00
Dettaglio Lotto
Marinaretto
olio su cartone telato, 40x30 firma in alto a destra
Dettaglio Lotto
"Fumetto"
tempera su carta, 28x32 1971 data e dedica ad personam in basso
Dettaglio Lotto
Giorgio De Chirico
(Volo (Grecia), 1888 - Roma, 1978)
EUR 20.000,00 / 22.000,00
Dettaglio Lotto
Madre con bambino
inchiostro su carta, 25,2x18,8 1945 firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
Baita
tempera diluita su carta, 12x17 (1950) firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Strada con case
olio su tela, 70x50,2 (1955) firma in basso a destra
EUR 12.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 148 LOTTI