Loading... Please wait!
Cerca
Asta (385)
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Invia
SHARE
My Digital Auctions
Login
E-mail / Username
Password
Resta connesso
Accedi
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Recupera password
Accedi con Facebook
Ricerca Avanzata
Case d'asta
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Categorie
Autori
Contatti
SHARE
Case d'asta
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Categorie
Autori
Contatti
Home
Calendario Aste
86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Stampa
Invia pagina
220
Cavallo bianco con drappo rosso in riva al mare
Giorgio De Chirico (Volo (Grecia), 1888 - Roma, 1978)
223
senza titolo
Fidesarte
86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ven 23 APRILE 2021
Orari Asta
TORNATA UNICA: 23/04/2021 Ore 17:30
VENDITA
: VENERDI' 23 Aprile 2021
ore 17.30
Lotti 159 - 306
Esposizione
ESPOSIZIONE:
Da mercoledi 14 a mercoledi 21 aprile
(festivi compresi)
orari di apertura: 9.30 -12.30 15 - 19
Catalogo online
seleziona Autore
Angeli Franco Giuseppe
Baccarin Antonio
Bacci Edmondo
Basaldella Afro Libio
Brindisi Remo
Bueno Antonio
Burri Alberto
Cantatore Domenico
Ceccobelli Bruno
Cesetti Giuseppe
Ciardi Beppe
Ciussi Carlo
Corpora Antonio
Costalonga Franco
Dalla Zorza Carlo
De Chirico Giorgio
Finzi Ennio
Goberti Gianfranco
Migneco Giuseppe
Morandis Gino
Paulucci Enrico
Pizzinato Armando
Plessi Fabrizio
Pozzati Concetto
Saetti Bruno
Santomaso Giuseppe
Tomea Fiorenzo
Tosi Arturo
Vedova Emilio
ordina per:
Lotto
Titolo
Stima
Lotti
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 148 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
255
Spilla (pezzo unico)
lavorazione artigianale in lamina di acciaio e foglia d'oro, 7x10 2019
Fidesarte
EUR 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
237
senza titolo
olio su tela, 50x50 (diagonale cm. 70) firma in basso e al retro
Fidesarte
EUR 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
241
senza titolo
tecnica mista su carta, 50x40 1980 firma e data in basso a destra
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
249
Il vento fra le canne
tecnica mista su carta, 100x70 firma e titolo in basso a destra
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
251
Ennio Finzi
(Venezia, 1931)
senza titolo
olio su carta intelata, 70x100 1997 firma e data in basso a destra
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
236
Il filo di Arianna
tecnica mista su carta intelata, 156x93 2015 firma e data al retro
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
254
senza titolo
miniscultura/gioiello realizzata in barrette di argento opaco e lucido tiratura 15 esemplari, 12x4,5 1989 firma [..]
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
296
Afro Libio Basaldella
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
senza titolo
litografia es. 51/100, 50x38,5 firma e tiratura in basso
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
297
Concetto Pozzati
(Vo', 1935)
Una foglia di legèr si è appoggiata sul mio tavolo
collage su lastra di metallo serigrafata es. 69/70, 50x70 1975 firma e tiratura in basso a destra
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
300
senza titolo
serigrafia su carta estroflessa es. 10/20, 70x99 firma e tiratura in basso al centro
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
303
Composizione
acquaforte acquatinta a colori carta filigrana Roma es. 59/100, 33,7 x 26,5 (foglio 67x49) (1969/1970) firma [..]
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
184
Enrico Paulucci
(Genova, 1901 - Torino, 1999)
Paesaggio
tecnica mista su cartoncino, 40x50 firma in basso a destra
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
186
senza titolo
disegno a china su carta, 34x24 firma in basso a destra
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
261
Espaces I
acrilici su cartoncino, 27x38 - 47x58 1971 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Fidesarte
EUR 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
262
Carmina Burana
tecnica mista, collage e oggetti assemblati su cartoncino, 30x46 - 50x70 2004 firma data e titolo in basso
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
268
senza titolo
tecnica mista su cartoncino, 50x70 1956 firma e data in basso a destra
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
256
Franco Costalonga
(Venezia, 1933)
Gioiello cromocinetico in argento
gioiello in argento con sfera in metacrilato, pezzo unico, 5,5x6,5 2008 firma incisa al retro
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
250
Carlo Ciussi
(Udine, 1930 - 2012)
senza titolo
tecnica mista su cartoncino, 30x35 2000 firma e data in basso a destra
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
242
senza titolo
tempera su carta intelata, 30x20 1978 firma e data in basso a destra
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
239
Gianfranco Goberti
(Ferrara, 1939)
Nodo blu
olio su carta, 37,5x91 1994 firma e data in basso, firma data e titolo al retro
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
304
Alberto Burri
(Cittą di Castello, 1915 - Nizza, 1995)
Bianchi e neri
litografia, calcografie e collage di acetato es. 6/90, 48x64 (1967/68) firma e tiratura in basso
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
306
Prologo
litografia fustellata con collage e matita es. 147/150, 50x70 1993 firma e tiratura in basso
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
266
senza titolo
olio e tecnica mista su cartoncino, 50x40 firma in basso a destra
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
185
Burgos
tecnica mista su carta intelata, 50x35 1972 firma data e titolo in basso
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
188
Figure
olio e tecnica mista su carta, 40x50 1943 firma e data in basso
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
203
Ritratto
olio su tela, 60x40 firma in basso a destra
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
194
La parete
olio su tavola, 40x33 1983 firma e titolo in alto, firma data e titolo al retro
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
226
Figure
olio su tela, 41x31 firma in basso a destra
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
230
senza titolo
olio e tecnica mista su cartone, 31x48 1958 firma e data in basso al centro e al retro
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
187
Bruno Saetti
(Bologna, 1902 - Bologna, 1984)
La badia di Montepiano
tempera su carta, 24x40 1979 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Fidesarte
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 148 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last