Asta (385)
ven 23 APRILE 2021
TORNATA UNICA: 23/04/2021 Ore 17:30
VENDITA
: VENERDI' 23 Aprile 2021
ore 17.30
Lotti 159 - 306
ESPOSIZIONE:
Da mercoledi 14 a mercoledi 21 aprile
(festivi compresi)
orari di apertura: 9.30 -12.30 15 - 19
Lotto
Stima
31 - 60 di 148 LOTTI
Il filosofo
disegno a matita su carta, 28,3x20,3 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Ganges descent
tecnica mista, collage e applicazioni su tela, 60x30 1987 firma in basso a destra, firma data e titolo al ret [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
(Messina, 1903 - Milano, 1997)
Figura di uomo
gouache su carta intelata, 28x22 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
Figura
china colorata su carta intelata, 28x22 (anni '80) firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Natura
olio e tecnica mista su cartoncino, 38x27 1988 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Schegge di la cinesina
olio su carta vergata, 44x29 2013
Dettaglio Lotto
Storie di serpenti
tecnica mista e collage su cartoncino, 10x50 firma e titolo in basso
Dettaglio Lotto
tecnica mista su base serigrafica ritoccata a mano, 70x100 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Carnera
Dettaglio Lotto
Sperimentazione
olio su tela, 30x30 2006 firma e data in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Ritratto di Antonio
olio su tela, 55x38 1942 firma in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Nudo di donna
olio su tavola, 80x61
Dettaglio Lotto
Paesaggio
olio su tela, 50x60 1934 firmato e datato XII in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Paesaggio floreale
olio su tela, 90x100 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Paesaggio montano
olio su tela, 50x60 1964 firma e data in basso a destra e al retro
Dettaglio Lotto
Sfinge
tecnica mista su carta riportata su tavola, 70x50 1958 firma e data in basso a destra titolo e firma al retro
Dettaglio Lotto
Paesaggio
pastelli e tecnica mista su carta, 13,5x24,5 firma in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Nudo
olio su tela, 50x40 firma in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Franco Costalonga
(Venezia, 1933)
Gioiello cromocinetico in oro
gioiello in oro 18K con sfera in metacrilato, pezzo unico, diam. 6 2006 firma incisa al retro
Dettaglio Lotto
Emozioni d'amore
acrilici su magestite es. 3/20, 36x13x14 firma e tiratura incise alla base
Dettaglio Lotto
scultura in ferro, h. 47 1977 firma e data incise in basso
Dettaglio Lotto
Green
olio su doppia tela sagomata riportata su tavola, 40x40x3 2006 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Notturno a Cannes
olio su tela, 80x114 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Dettaglio Lotto
Afro Libio Basaldella
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
Lastra di piombo
acquaforte es. 40/60, 26,7x31 (lastra) 49x63 (foglio) 1968/69 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
Magnetische postkarte
multiplo in ferro, magnete e scatola di cartone stampata entro cassetta di legno, ed. 500 esemplari, 10,5x14,8x2 [..]
Dettaglio Lotto
Superficie bianca
impressione a secco su carta Sicars es. p.a., 45x60 1969 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
tecnica mista su carta, 60x38,5 1988 siglato al retro
Dettaglio Lotto
acquerello e matite su carta, 38x27 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
pennarelli su carta, 100x70 1977 firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 148 LOTTI