Auction (390)

Old Masters | Cambi Time

Old Masters | Cambi Time

Old Masters | Cambi Time

mon 3 -  wed 19 MAY 2021

1 - 30  of 146 LOTS
olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
olio su tela, cm 72x57
olio su tela, cm 46x57,5
olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra

Bartolomeo Biscaino

(Genova, 1629 - Genova, 1657)
matita nera e gessetto bianco su carta preparata, mm 190x210
olio su tela, cm 64,5x53
olio su tela, cm 73x103
olio su tela, cm 75x59
olio su tela ovale, cm 16x13
olio su tavola, cm 50x65
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
olio su tela, cm 15,5x22
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38

Luca Cambiaso

(Moneglia (GE), 1527 - San Lorenzo de El Escorial (Spagna), 1585)
olio su tela
olio su tela, cm 80x101
due disegni a matita nera e gessetto bianco su carta preparata nocciola, mm 330x300 e mm 380x280
recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
pastello su carta, mm 520x430
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
olio su tela, cm 39,5x49
olio su tela, cm 66x48
olio su tela, cm 61x76
1 - 30  of 146 LOTS