Auction (390)
Old Masters | Cambi Time
Old Masters | Cambi Time
mon 3 - wed 19 MAY 2021
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti XIX-XX secolo
1 - 30 of 146 LOTS
346
Cornice intagliata a riccioli, XIX secolo
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
345
Paesaggio con Cattedrale di York
tempera su carta
Paesaggio con pescatori
olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
Figura di soldato
Maddalena
olio su tela, cm 94x85
341
Ritratto di giovane donna
olio su tavola, cm 54x45
Papa Pio V
olio su tela, cm 80x62
EUR 220,00 / 280,00
339
L'arrivo dei Magi
olio su tela, cm 64x47
338
Abramo e Isacco
olio su tela, cm 63x47
337
Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, cm 54x65
336
Uomo con ghironda
olio su tavola, cm 21x16,5
335
Formella in legno dipinto con profilo femminile
cm 25x50
334
Sacra Famiglia
olio su tavola, cm 38x50
333
Scena con selvaggina e cani da caccia
olio su tavola, cm 29x23, in cornice dorata
332
Sant'Antonio in preghiera
olio su tela, cm 66x46, in cornice dorata
331
Ritratto di Camillo Sforza
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
330
Danza di putti
olio su tela, cm 30x50
329
Ritratto di gentiluomo con lettera
olio su tela, cm 125x87
328
Volto di dama
matita nera su carta, mm 190 x 175
327
Madonna col Bambino
olio su tela, cm 68,5x54
Regina Virginum
matita nera e carboncino su carta, mm 340x284 firmato ‘A.Nardello dedi…1809’ in basso al centro
325
Rebecca al pozzo
olio su carta applicata su tela, cm 42x29
324
Paesaggi con figure
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
Trompe-l'oeil con incisioni, XIX secolo
cm 37x51
322
Venievi Tibus Annis
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
321
olio su tavola, cm 38x50
320
Adorazione dei pastori
olio su tela, cm 42x27
Figure femminili adoranti
olio su tela, cm 47x35
Santo francescano in meditazione sul crocifisso
olio su tela, cm 91x77
Notturno con pescatori
olio su tavola, cm 32x44
1 - 30 of 146 LOTS