Asta (404)

Design e Arti Decorative del 900

gio 7 -  ven 8 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 07/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0001-0243
SECONDA TORNATA: 08/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0244-0486

solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 486 LOTTI
70x98x98 cm. Italia, anni 60 tavolo da gioco mod. Poker in laminato e acciaio
80x86x80 cm. Italia, anni 60 poltrona mod. Canada P110, legno laccato e pelle bianca, etichetta della produzione [..]
216x29 cm. Italia, anni 70 lampada da terra orientabile in metallo cromato e marmo
188x150 cm. anni 70 lampada da terra in ottone, base in pietra
h. 33 cm. anni 60-70 coppia di lampade da tavolo in metallo verniciato rosso e metallo cromato
h. 43 cm. anni 50-60 lampada da tavolo in metallo verniciato verde e metallo cromato
65x35 cm. anni 60 lampada da tavolo regolabile e orientabile in metallo cromato e verniciato, base in marmo
h. massima 77 cm. Norvegia, anni 60-70 lampada da tavolo mod. Naska, acciaio e alluminio verniciato
EUR 10,00
45x19 cm. anni 60 lampada da tavolo in metallo verniciato
EUR 10,00
h. 21 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da tavolo, acciaio lucido, vetro trasparente e colorato
84x50x50 cm. anni 50 quattro sedie in legno e cavallino, difetti
77x183x88 cm. anni 60 tavolo da pranzo in legno
12x21x21 cm. Italia, anni 60 lampada da parete in ottone, metallo verniciato, vetro incamiciato sabbiato e curvato. [..]
81x144x54 cm. Italia, 1963 circa cassettiera mod. D1554, legno laccato rosso e ottone Bibliografia: Domus 410,Gennaio [..]
3,5x21 cm. anni 60-70 svuotatasche in vetro pesante viola
EUR 10,00
45x127x47 cm. anni 50-60 panca in metallo laccato nero, ottone e tessuto imbottito
131x107x53 cm. anni 50-60 mobile toeletta con specchio in legno laccato, metallo verniciato e dorato, vetro e [..]
77x57x58 cm. Francia, anni 50 due sedie mod. Bamboo in metallo laccato nero, pelle e dettagli in ottone
78x58 cm. anni 80-90 lampada a sospensione in metallo, vetro lattimo e vetro con inclusioni oro
77x220x45 cm. Italia, anni 60 sideboard in legno e acciaio
90x45x25 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in vetro a corteccia trasparente e colorato e metallo [..]
79x240x130 cm. Italia, anni 50 divano curvo in legno e tessuto imbottito, usure
104x77 cm. Murano, anni 60 lampada a sospensione in vetro corteccia e metallo dorato
divano 90x185x70 - poltrone 90x76x70 cm. Italia, anni 50 un divano e due poltrone in ottone e tessuto imbottito, [..]
82x127 cm. Italia, anni 40-50 tavolo circolare in legno e ottone
20x22x15 cm. anni 60-70 coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone
19x22x17 cm. anni 60-70 coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone
23x21x29 cm. anni 60-70 coppia di lampade da parete in vetro e ottone
61 - 90  di 486 LOTTI