Asta (404)

Design e Arti Decorative del 900

gio 7 -  ven 8 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 07/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0001-0243
SECONDA TORNATA: 08/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0244-0486

solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 486 LOTTI
246x174 cm. Indo-Nepal, manifattura recente in lana e viscosa, disegno astratto in due tonalità di grigio
EUR 1.300,00 / 1.500,00
mis.59 Italia, 1959 bici da corsa, telaio in acciaio EM 8935, cambio Campagnolo record, freni anteriori e posteriori [..]
52x71 cm. anni 60-70 tavolino da salotto in legno verniciato e vinilpelle, difetti
174x60x58 cm. Italia, anni 50 appendiabiti in legno, vetro e ottone, lievi difetti
43x42x25 cm. Italia, anni 60 lampade da parete in metallo cromato e cristallo Bibliografia: Abitare 31, dicembre [..]
68x50x40 cm. anni 50 coppia di comodini in legno laccato e vetro
85x65x39 cm. anni 60 credenza in legno sbiancato
183x65x39 cm. anni 60 credenza a due sportelli in legno sbiancato
h. 170 cm. anni 80-90 lampada da terra in ottone, metallo verniciato e marmo
divano 86x196x75 cm - poltrone 86x90x75 cm. Italia, anni 50 divano e due poltrone in tessuto imbottito e legno, [..]
84x64 cm. Murano, anni 40 specchio da parete in vetro ritorto e ottone
90x104x40 cm. Italia, anni 40 coppia di console in legno Perizia di autenticità Gio Ponti Archives, Milano.
43x25 cm. anni 40 lampada da parete a foglia in ottone e vetro iridescente, lievi usure
48x66 cm. anni 60 tavolino basso in legno e vetro specchiato
66x60x50 cm. Italia, anni 40 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
77x197x44 cm. - 70x193x15 cm. Italia, anni 50 mobile cassettiera con specchiera in legno di acero, pergamena, [..]
84x70x65 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno, ottone e tessuto imbottito, usure
93x218x45 cm. anni 60-70 sideboard in legno, lievi usure
75x240x105 - 75x140x105 cm. Italia, anni 50 tavolo da pranzo allungabile in legno, completo di due prolunghe
EUR 1.800,00 / 2.400,00
246x174 cm. Iran, anni 90 in lana e cotone, disegno florale su fondo chiaro
anni 50-60 camera da letto in legno, vetro, vinilpelle e ottone, composta da letto matrimoniale, due comodini, [..]
d. 72 cm. Italia, anni 60 specchio da parete in metallo cromato, vetro colorato e vetro specchiato
76x113x65 cm. anni 50-60 tavolo da salotto in legno con bandelle
81x147x70 cm. anni 60-70 tavolo scrittoio in legno laccato e vetro
45x15 cm. Murano, 1980 vaso serie Opalini in vetro incamiciato turchese e bianco, firma a punta Venini Italia [..]
h. 14,5 cm. Murano, 1997 vaso mod. Vaine in vetro soffiato multicolre a doppio incalmo, firma a punta Venini [..]
31x9,5 cm. Murano, anni 70 vaso in vetro opalino bianco lattimo, firma a punta Venini Italia, etichetta della [..]
11x11 cm. Murano, 1991 vaso serie Opalini in vetro incamiciato rosso e base vitrea nera, firmato a punta Venini [..]
25,5x16,5 cm. Murano, 2001 vaso serie Opalini in vetro incamiciato blu zaffiro e base in pasta vitrea nera, firmato [..]
83x44,5x54 cm. Italia, anni 60 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
EUR 1.800,00 / 2.400,00
241 - 270  di 486 LOTTI