Asta (404)

Design e Arti Decorative del 900

gio 7 -  ven 8 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 07/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0001-0243
SECONDA TORNATA: 08/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0244-0486

solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 486 LOTTI
486
h. 29 cm. Austria, 1920 circa figura in ceramica policroma, marchio sotto la base
485
h. 31 cm. Austria, 1920 circa figura in ceramica policroma, marchio sotto la base
484
h. 41 cm. Francia, anni 30-40 vaso in terracotta smaltata, firmato e numerato sotto la base
483
h. 31 cm. Italia, anni 50-60 vaso in ceramica dipinta in policromia, marchio della produzione
EUR 180,00 / 240,00
482
16x14x10 cm. Italia, anni 50-60 cestino in ceramica verde e avorio, marchio della produzione
481
10,5x31x8,5 cm. Germania, anni 50 candelabro in ceramica verde acqua e oro, marchio della produzione
EUR 10,00
480
h. 30,5 cm. anni 60-70 caraffa in ceramica smaltata
479
h. 38 cm. Albisola, anni 60-70 vaso in ceramica policroma, firmato
EUR 10,00
478
186x180 cm. anni 60-70 paravento a tre ante in bambù
477
34x125x80 cm. anni 80 tavolo basso in rattan, midollino intrecciato e vetro fumè, usure
476
68x86x86 cm. anni 80 coppia di poltrone in rattan intrecciato e tessuto imbottito
475
122x39 cm. anni 50-60 lampada da terra in legno scolpito e dipinto, usure
474
52x54x36 cm. anni 60 portariviste in rattan e midollino intrecciato
EUR 10,00
473
68x52x80 cm. anni 60 carrello portavivande in bambù e rattan, usure
472
20x68 cm. Italia, anni 50 appendiabiti in rattan e midollino
EUR 50,00 / 70,00
471
h. 181 cm. anni 40-50 lampada da terra in ottone
EUR 10,00
470
h. 58 cm. anni 60-70 lampada da tavolo in ceramica bianca e oro
469
192x74x40 cm. anni 70-80 composizione in ottone, bambù e perspex
468
213x90x36 cm. anni 60 libreria in bambù, ottone e vetro, lievi difetti
EUR 750,00 / 950,00
467
80x162x50 cm. anni 80 console in bambù, rattan e vetro fumè
466
58x52x42 cm. anni 70 coppia di tavolini in rattan rosso, ottone e vetro
465
78x120x37 cm. anni 60 console in vimini intrecciato
464
88x140 cm. Italia, anni 70 pannello dipinto su tessuto, entro cornice, firmato, usure
EUR 60,00 / 90,00
463
77x190x90 cm. anni 50-60 scrivania in legno, vetro e ottone, lievi difetti
462
66x66x70 cm. anni 60 poltrona in legno rivestita in lana di pecora
461
68x130x70 cm. anni 60 scrivania in legno e vetro, usure
460
93x84x82 cm. anni 60 coppia di poltrone in tessuto imbottito e metallo dorato
459
160x50 cm. Italia, anni 60 lampada da terra in ottone e metallo verniciato, completa di paralume, etichetta della [..]
458
80x78x38 cm. anni 60 coppia di credenzine in legno, ottone e vetro
457
h. 72,5 cm. anni 50 coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro colorato, complete di paralume in tessuto
1 - 30  di 486 LOTTI