Asta (404)

Design e Arti Decorative del 900

gio 7 -  ven 8 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 07/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0001-0243
SECONDA TORNATA: 08/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0244-0486

solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 486 LOTTI
17,5x16 cm. Italia, anni 30-40 vaso a lustro in ceramica policroma e dorata, marchio della produzione
EUR 10,00
18x16 cm. anni 50-60 vaso in ceramica maiolicata, firmato Santi
EUR 10,00
h. massima 77 cm. Norvegia, anni 60-70 lampada da tavolo mod. Naska, acciaio e alluminio verniciato
EUR 10,00
45x19 cm. anni 60 lampada da tavolo in metallo verniciato
EUR 10,00
3,5x21 cm. anni 60-70 svuotatasche in vetro pesante viola
EUR 10,00
30x30 cm. anni 30-40 lampada a sospensione mod. Globo in vetro lattimo
EUR 10,00
h. 26 cm. anni 60 coppia di bottiglie in vetro decorate con motivi di segni zodiacali
EUR 10,00
3x18,5x7,5 cm. anni 70-80 posacenere in legno di ulivo
EUR 10,00
337
h. 7 cm. Italia, anni 70 piccolo busto in vetro
EUR 10,00
346
14x20x10 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in vetro, legno e ottone, difetti
EUR 10,00
365
16x23x11 cm. anni 50-60 bisonte in ceramica policroma
EUR 10,00
362
h. 24 cm. 1900 circa caraffa in ceramica policroma, tappo in peltro
EUR 10,00
392
19,5x30x13 cm. Italia, anni 90 coppia di brocche in ceramica policroma, marchio della produzione, lievi difet [..]
EUR 10,00
471
h. 181 cm. anni 40-50 lampada da terra in ottone
EUR 10,00
474
52x54x36 cm. anni 60 portariviste in rattan e midollino intrecciato
EUR 10,00
481
10,5x31x8,5 cm. Germania, anni 50 candelabro in ceramica verde acqua e oro, marchio della produzione
EUR 10,00
479
h. 38 cm. Albisola, anni 60-70 vaso in ceramica policroma, firmato
EUR 10,00
482
16x14x10 cm. Italia, anni 50-60 cestino in ceramica verde e avorio, marchio della produzione
470
h. 58 cm. anni 60-70 lampada da tavolo in ceramica bianca e oro
472
20x68 cm. Italia, anni 50 appendiabiti in rattan e midollino
EUR 50,00 / 70,00
388
16,5x8x8 cm. anni 30 vaso in ceramica smaltata su fondo bianco e decoro policromo, lievi usure
EUR 50,00 / 70,00
7x20 cm. anni 30 alzata in vetro fumè e base in pasta vitrea nera, lievissimo difetto
EUR 50,00 / 70,00
6x39 cm. anni 30-40 centrotavola in vetro azzurro
EUR 50,00 / 70,00
51x55 cm. Italia, anni 70 specchio da tavolo in acciaio satinato e vetro specchiato, usure
EUR 50,00 / 70,00
49x42 cm. Italia, anni 70 specchio da tavolo in acciaio satinato e vetro specchiato, etichetta della produzio [..]
EUR 50,00 / 70,00
8x26 cm. anni 30-40 centrotavola in vetro iridescente verde con bordo smerlato
EUR 50,00 / 70,00
16x16 cm. Italia, anni 70 portaghiaccio in perspex e metallo cromato
40x32 - 34x28 cm. anni 70 due cornici portafoto in acciaio e osso, difetti
48x43 cm. anni 70 cornice portafoto in vetro specchiato, acciaio lucido e legno
d. 28-27 cm. anni 60-70 coppia di piatti in bronzo dorato
1 - 30  di 486 LOTTI