Asta (390)
Iscriviti gratuitamente alla nostra
Community
Nome
Cognome
E-mail
Codice sicurezza
Privacy
(ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo
oppure
N.B. I campi contrassegnati da simbolo
sono obbligatori
lun 3 - mer 19 MAGGIO 2021
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti XIX-XX secolo
Lotto
Stima
121 - 146 di 146 LOTTI
321
Paesaggio con pastori e armenti
olio su tavola, cm 38x50
Dettaglio Lotto
322
Venievi Tibus Annis
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
Dettaglio Lotto
Trompe-l'oeil con incisioni, XIX secolo
cm 37x51
Dettaglio Lotto
324
Paesaggi con figure
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
Dettaglio Lotto
325
Rebecca al pozzo
olio su carta applicata su tela, cm 42x29
Dettaglio Lotto
Regina Virginum
Dettaglio Lotto
327
Madonna col Bambino
olio su tela, cm 68,5x54
Dettaglio Lotto
328
Volto di dama
matita nera su carta, mm 190 x 175
Dettaglio Lotto
329
Ritratto di gentiluomo con lettera
olio su tela, cm 125x87
Dettaglio Lotto
330
Danza di putti
olio su tela, cm 30x50
Dettaglio Lotto
331
Ritratto di Camillo Sforza
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
Dettaglio Lotto
332
Sant'Antonio in preghiera
olio su tela, cm 66x46, in cornice dorata
Dettaglio Lotto
333
Scena con selvaggina e cani da caccia
olio su tavola, cm 29x23, in cornice dorata
Dettaglio Lotto
334
Sacra Famiglia
olio su tavola, cm 38x50
Dettaglio Lotto
335
Formella in legno dipinto con profilo femminile
cm 25x50
Dettaglio Lotto
336
Uomo con ghironda
olio su tavola, cm 21x16,5
Dettaglio Lotto
337
olio su tela, cm 54x65
Dettaglio Lotto
338
Abramo e Isacco
olio su tela, cm 63x47
Dettaglio Lotto
339
L'arrivo dei Magi
olio su tela, cm 64x47
Dettaglio Lotto
Papa Pio V
olio su tela, cm 80x62
EUR 220,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
341
Ritratto di giovane donna
olio su tavola, cm 54x45
Dettaglio Lotto
Maddalena
olio su tela, cm 94x85
Dettaglio Lotto
Figura di soldato
Dettaglio Lotto
Paesaggio con pescatori
olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
345
Paesaggio con Cattedrale di York
tempera su carta
Dettaglio Lotto
346
Cornice intagliata a riccioli, XIX secolo
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
Dettaglio Lotto
121 - 146 di 146 LOTTI