Asta (390)
lun 3 - mer 19 MAGGIO 2021
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti XIX-XX secolo
Lotto
Stima
61 - 90 di 146 LOTTI
Visione di San Filippo Neri
olio su vetro, cm 52x39,5
Dettaglio Lotto
Paesaggio con pescatore
olio su tela, cm 48x69
Dettaglio Lotto
Caccia al toro
olio su tavola, 48x41
Dettaglio Lotto
Madonna
olio su tela, cm 45x33,5
Dettaglio Lotto
Ritratto di dama con cagnolino
olio su tela, cm 86x66
Dettaglio Lotto
Noli me tangere
olio su tela, cm 89x124
Dettaglio Lotto
Adorazione dei pastori
olio su tela, cm 82x60
Dettaglio Lotto
Transito di San Giuseppe
olio su tela, cm 65x90
Dettaglio Lotto
Paesaggio costiero con imbarcazioni, personaggi e rovine
olio su tela,
Dettaglio Lotto
Natività
olio su tavola, diam cm 47
Dettaglio Lotto
Deposizione
olio su tavola, cm 49x64
Dettaglio Lotto
Figure mitologiche
coppia di tempere su carta, cm 22x17, in cornice
Dettaglio Lotto
Morte di un santo francescano
olio su tela, cm 43x56
Dettaglio Lotto
Nature morte con vasi di fiori
coppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 26
Dettaglio Lotto
Contadina con armenti
olio su tavola, cm 31x36
Dettaglio Lotto
276
Capriccio con architetture
olio su tela, cm 91,5x81
Dettaglio Lotto
Ritratto di gentiluomo con stemma
olio su tela, cm 91,5x75
Dettaglio Lotto
Scontro di cavalleria
olio su tela, cm 45x55
Dettaglio Lotto
279
Notturno con scena di martirio
olio su tavola, cm 56x82,5
Dettaglio Lotto
Cristo e Maddalena
olio su ardesia, cm 26x40
Dettaglio Lotto
La cattura di Cristo
olio su tela, cm 32x58
Dettaglio Lotto
Ritratto di gentildonna con fiori tra i capelli
olio su tela, cm 41x33
Dettaglio Lotto
Flagellazione
olio su tela, cm 69x93
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 46x37
Dettaglio Lotto
Scena pastorale con gregge
olio su tela, cm 32x42
Dettaglio Lotto
Figura di putto
matita rossa su carta, mm 120x145
Dettaglio Lotto
Ritratto di giovane attendente
olio su tela, cm 53x42
Dettaglio Lotto
Paesaggio con viandanti
olio su tavola, cm 45x55
Dettaglio Lotto
289
Paesaggio con figure
olio su tela, cm 52x78
Dettaglio Lotto
Estasi di Santa Teresa d'Avila
olio su tela, cm 100x90
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 146 LOTTI