gio 22 APRILE - gio 6 MAGGIO 2021
Lotto
Stima
211 - 240 di 298 LOTTI
bronzo, cm 25x14
Dettaglio Lotto
da una illustrazione del Satirico
china su carta, cm 37,5x24 firmato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia in data 29 settembre [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1987
olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Paesaggio del melograno, 1966
olio su tela, cm 80x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
Dettaglio Lotto
Tavola 114, 1975
acrilico su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Roma, 2000
olio su tela, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
dalla serie Tentation de Saint Antoine, 1896
litografia su carta Cina, cm 31x22,5
Dettaglio Lotto
Bernard Aubertin
(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)
acrilico e chiodi su legno, cm 25,5x25,5 firmato al retro ed iscritto Vecchiato Art Galleries”
Dettaglio Lotto
Pulcinella
olio su tavola, cm 22x17 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
L’anatra di Emma, 2002
olio su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
partitura musicale su carta cm 23,5x31 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Il sogno
olio su tela, cm 70x60 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
Dettaglio Lotto
Ortensie, 2006
olio su tela, cm 90x100 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Reale/Irreale, 2005
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
I Clessidri, 1954 ca
cartopittura, cm 102x71 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
bronzo su base in marmo, cm 19x22x5 firmato
Dettaglio Lotto
Terra Contesa, 2004
tecnica mista su tela, cm 68x120 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 70x50 firmato al retro
Dettaglio Lotto
Composizione, 1961
olio su faesite, cm 80x65 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Il Maggiordomo e le tre dame, 1998
olio su tela, cm 100x130 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1971
firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Ambrosiana, Mil [..]
Dettaglio Lotto
Paradise, 2010
tecnica mista su iuta, cm 62,5x79,5, dittico firmato intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Senza titolo, anni '50
tempera su cartone, cm 39x24 non firmato
Dettaglio Lotto
Animali nel bosco, 1972
tempera su carta, cm 36x46
Dettaglio Lotto
Tabac, 1973
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
Dettaglio Lotto
- Taccuino C3, 1942-1943 matite colorate su carta, cm 15x12,3 Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso [..]
Dettaglio Lotto
Isabella, 1960
olio su tela, cm 55x60 firmato e datato in basso a destra firmato e intitolato al retro Etichetta al retro [..]
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1964
olio su tela, cm 30x20 firmato in basso a destra firmato e datato al retro sul telaio
Dettaglio Lotto
Ancétres, 1963
tempera su carta, cm 31,6x23,7 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 298 LOTTI