gio 22 APRILE - gio 6 MAGGIO 2021
Lotto
Stima
61 - 90 di 298 LOTTI
Figura femminile, 1965-1970
encausto graffiato su cartone gessato, cm 60x50 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1971
tempera su carta, cm 28x28,5 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Il giornale e il vento, 1999
olio su tela, cm 90x100 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)
Senza titolo, 1959
olio su tela, cm 35,5x25,5 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista
Dettaglio Lotto
Cardo e conchiglia, 2003
Dettaglio Lotto
matita su carta, cm 24x30 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Paolo Baratella
(Bologna, 1935)
Verso la rosa, 1967
tecnica mista su tela, cm 79x69 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
legno, cm 19x17, su base di plexiglas cm 10x10x10
Dettaglio Lotto
tecnica mista su carta, cm 30x21
Dettaglio Lotto
Nel verde, 1973
olio su tela, cm 24x30 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato al retro
Dettaglio Lotto
tecnica mista su carta, cm 20x30 firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Autore non identificato
matita su carta, cm 14x10,5 firmato in basso a sinistra Andy Warhol
Dettaglio Lotto
La stanza dei ricordi, 1957
olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Composizione, 1973
olio su tela, cm 80x60 firmato al retro Autentica dellartista su fotografia
Dettaglio Lotto
Tommaso Cascella
(Ortona (CH), 1890 - Pescara, 1968)
tecnica mista su carta, cm 36x46 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 2010
olio su tela, cm 40x40 firmato, dedicato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Les dechirures, 1958
tecnica mista su tela, cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Senza titolo, 1967
olio su tela, cm 78x98 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Figura femminile, 1968
incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
E fu mattina, 2010
olio su tela, cm 140x100 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Sul lago, 2011
tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
tempera su carta, cm 31x21 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
china su carta, cm 63x48
Dettaglio Lotto
Giancarlo Bargoni
(Genova, 1936)
2, 1969
olio su tavola, cm 60x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1985
tecnica mista su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1996
olio su tavola, cm 40x30 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1960
olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 298 LOTTI