gio 22 APRILE - gio 6 MAGGIO 2021
Lotto
Stima
181 - 210 di 298 LOTTI
tecnica mista su carta Fabriano, cm 43x28 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Mele rosse e pere gialle, 1976
olio su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Arturo Carmassi
(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
tempera su cartone, cm 60x90 firmato in basso al centro
Dettaglio Lotto
- Mostra del minerale, 1939 matita su carta applicata a cartoncino, cm 14,5x51,7 firmato in alto a destra Etichetta [..]
Dettaglio Lotto
Autore simbolista cecoslovacco
acquaforte su carta, cm 21x22 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Paesaggio, 1947
olio su tela, cm 40x100 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
acquerello su carta, cm 18,5x31 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Firma non decifrata
tecnica mista su carta, cm 18,5x24 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 70x50 firmato al retro
Dettaglio Lotto
Capanne e barca tra i cespugli, anni '60
olio su masonite, cm 36,5x50,5 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro della [..]
Dettaglio Lotto
Etna, 1971
tecnica mista su tela, cm 60x30 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Pulcinella
coppia di oli su tavola, cm 20x14 firmati in basso a destra e in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1985
tecnica mista su carta, cm 61x66 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Antonio pensa solo allo sport, 2002
tecnica mista su tela, cm 80x70 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
olio su masonite, cm 38x30 firmato in basso a sinistra firmato al retro
Dettaglio Lotto
Marevento n.19 “Da sopra”, 2008
olio su tela, cm 100x60 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
legno, cm 34 base in plexiglas cm 14x14x10
Dettaglio Lotto
Hot Cheeeeze, 2016
vetro soffiato, altezza cm 12 firma incisa sulla base Pezzo unico Certificato di Autenticità rilasciato dalla [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, anni '70
carboncino su carta, cm 34x23 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Mont Sainte-Victoire, 2011
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato, intitolato, datato e dedicato al retro
Dettaglio Lotto
Vassoio di frutta, 1954
olio su tela, cm 56x46 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
tempera su carta, cm 45x35 firmato in basso a destra Autentica dell’artista su fotografia
Dettaglio Lotto
Notturno futurista
tecnica mista su tela, cm 90x100 firmato in basso a destra, intitolato in basso al centro intitolato e firmato [..]
Dettaglio Lotto
Colline, 1977
olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
ottone satinato, cm 6x5x4 firmato, iscritto N 300 Ed. Vismara Arte
Dettaglio Lotto
tecnica mista su carta, cm 35x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Aca Gallery, Roma [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1973
olio su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Serenata
olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro
Dettaglio Lotto
acquerello su carta, cm 20x30,5 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1950
olio su cartoncino, cm 42x33 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 298 LOTTI