gio 22 APRILE - gio 6 MAGGIO 2021
Lotto
Stima
1 - 30 di 298 LOTTI
The fool’s secret temple, 2011
Dettaglio Lotto
Capanno, pescatori su isolotto, 1979
Dettaglio Lotto
Chiesa, 1932
matita su carta, cm 13,1x13,2 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1970
Dettaglio Lotto
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Le donne dei pescatori
olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1967
acquerello su carta, cm 20x30 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
Dettaglio Lotto
Cardo e conchiglia, 2003
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 2010
olio su tela, cm 40x40 firmato, dedicato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Figura femminile, 1968
incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Sul lago, 2011
tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
china su carta, cm 63x48
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1996
olio su tavola, cm 40x30 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Der Morder
china su carta, cm 27x31 intitolato in basso a sinistra articolo di giornale al retro
Dettaglio Lotto
Singekungeln
sfere in ferro dorato, diametro cm 5 base in ebano nero, cm 14x7x4
Dettaglio Lotto
Frutto della Pietra, 1995
ardesia, cm 8x8,5x8
Dettaglio Lotto
Oranti a “Lu Crocifisso” de Le donne di Maruggio, 1982
olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di Emilio [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 2004
tecnica mista su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1977
pastelli colorati su carta, cm 68x50 firmato e datato in alto a destra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 2010
olio su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, dedicato e datato al retro
Dettaglio Lotto
collage su tela, cm 50x70 firmato a sinistra
Dettaglio Lotto
Sestri Levante
Dettaglio Lotto
Libido Bianco, 2005
tecnica mista su tela, cm 158x88,5 firmato al retro
Dettaglio Lotto
Inverno, 2011
olio e tecnica mista su tela, cm 100x150 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 50x32 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
per Rossi di Albizzate
stampa acrilica su carta, cm 62x72
Dettaglio Lotto
Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole (FI), 1988)
- Il Baritono Formichi, 1915 china su carta, cm 20,5x15 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
Dettaglio Lotto
Firma illeggibile
tempera su cartoncino, cm 63x47 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 298 LOTTI