gio 22 APRILE - gio 6 MAGGIO 2021
Lotto
Stima
121 - 150 di 298 LOTTI
olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 36x50 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro
Dettaglio Lotto
Firma illeggibile
bronzo su base in marmo, altezza cm 60
Dettaglio Lotto
Fiaba, 1995
acrilici su tela, cm 30x30
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 65x55 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1986
olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 30x45 firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
matita su carta, cm 13x20,5 firmato in basso a destra iscritto al retro 698 Licini
Dettaglio Lotto
Libido Bianco, 2005
tecnica mista su tela, cm 158x88,5 firmato al retro
Dettaglio Lotto
Tommaso Cascella
(Ortona (CH), 1890 - Pescara, 1968)
tecnica mista su carta, cm 42x64 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
collage su tela, cm 50x70 firmato a sinistra
Dettaglio Lotto
Sestri Levante
Dettaglio Lotto
matita su carta, cm 54x40 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista
Dettaglio Lotto
Paolo Baratella
(Bologna, 1935)
Rocky Horror Picture Show, 1985
acrilico su tela, cm 120x100 firmato al retro
Dettaglio Lotto
Studio per scultura, anni ‘60
china e acquerello su carta, cm 12x31
Dettaglio Lotto
Arlecchini, 1983
gesso colorato su cartone, cm 18x24 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro al retro della [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1991
matita su carta, cm 21x27 matita su carta, cm 28x20,5 firmati e datati in basso a destra
Dettaglio Lotto
New York & Cigars, 1974
foto su legno, cm 50x50 intitolato al fronte, firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Darsena di Porta Ticinese, 1990
olio su tela, cm 40x80 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Animal Quotidien, 1960
china su carta, cm 36x33 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
olio su cartone telato, cm 40x60 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Inverno, 2011
olio e tecnica mista su tela, cm 100x150 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1982
olio su tela, cm 60x70 firmato in basso a sinistra dedicato al retro Etichetta al retro dell’artista
Dettaglio Lotto
Senza titolo, 1960
tecnica mista su tela, cm 61x73 firmato in alto a destra Etichetta al retro della Galleria Pater, Milano
Dettaglio Lotto
Immagine orizzontale, 1959
tecnica mista su carta su tela, cm 93x145 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al r [..]
Dettaglio Lotto
Sabbie bianche
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
Dettaglio Lotto
olio su tela, cm 50x32 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Buoi, 1947
olio su tela, cm 33x43 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Senza titolo, anni '70
olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra firmato al retro
Dettaglio Lotto
per Rossi di Albizzate
stampa acrilica su carta, cm 62x72
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 298 LOTTI