511 - 540  of 1373 LOTS
511
Litografia e collage su carta. mm 850x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. [..]
512
Litografia e collage su carta. mm 845x597. Firmata a matita in basso a destra e "P.A." in basso a s [..]
513
1981. Smalto su carta tabacco. cm 100x100. La carta, però, è suddivisa in riquadri di varia misura, [..]
514

Cesare Tacchi

(Roma , 1940 - Roma, 2014)
Litografia a colori. mm 595x798. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e titolata [..]
515
1) Luca Alinari , Paesaggio . Serigrafia polimaterica a 48 colori. mm 570x810. Foglio: mm 700x1000. Firmata [..]
516
1965-66. 1) Fabrizio Clerici , Senza titolo . Acquaforte a colori. mm 355x465. Foglio: mm 500x695. Firmata [..]
517
1966-81. 1) Joan Miró , Manifesto per la mostra dal 15 settembre al 23 ottobre al Philadelphia Museum [..]
518
1970-71. 1) Antonio Virduzzo , Litografia n. 38 . 1970. Litografia. diam. mm 400. Foglio: mm 660x445. Firmata [..]
519
1974-78. 1) Alberto Viani , Figura . 1978. Litografia. mm 700x500. Firmata e datata in basso a sinistra e numerata [..]
520
Offset. Lastre di varia misura. Fogli: mm 280/300x208/235. Alcune fotolitografie sono firmate a matita, altre [..]
521
522
1985. Acquaforte a colori. mm 320x240. Foglio: mm 700x495. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso [..]
523
Matita su carta. mm 500x350. Firmato in basso a destra. SI AGGIUNGE: 2) Senza titolo . Litografia a colori. [..]
524

Getulio Alviani

(Udine, 1939)
Litografia a colori su carta Fabriano. mm 690x685. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. [..]
525
1970. Litografia a colori. mm 450x590. Foglio: mm 505x700. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata [..]
526
1995. Tecnica mista su tavola. cm 39x31,5. Firmato, datato, titolato e iscritto al verso a pennarello nero. [..]
527

Carla Badiali

(Novedrate (CO), 1907 - Como, 1992)
1983. Cartella editoriale completa in pieno cartone beige con i dati editoriali stampati al piatto anteriore, [..]
528

Davide Benati

(Reggio Emilia, 1949)
1990. Litografia a doppia lastra su carta cotone Fabriano. Firmata e datata a matita in basso a destra. Provenienza: [..]
529

Davide Benati

(Reggio Emilia, 1949)
1992. Olio e acquerello su cartapesta applicata a tela. L'opera si compone di due tele, ciascuna di cm 70x50. [..]
EUR 440,00
530

Davide Benati

(Reggio Emilia, 1949)
1993. Acquerelli e cartapesta applicati a tela. cm 70x50. In realtà il dipinto si compone di due tele [..]
531
1977-78. 1) Progetto per l'avvenire . 1977-78. Litografia a colori. mm 500x700. Firmata a matita in basso a [..]
532
1971-72. 1972. Tempera su carta. mm 500x346. Firmata e datata in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: 2) Id. , Donna [..]
533
Offset da serigrafia. mm 990x630. Firmata e numerata a matita in alto al centro. Es. 68/150. Al verso , "photo [..]
534

Alighiero Fabrizio Boetti

(Torino, 1940 - Roma, 1994)
1978. Litografia a colori. mm 625x1000. Firmata a pastelli colorati in basso a destra, numerata a matita in basso [..]
535

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
1974. Tempera su carta applicata a tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra, datato, autenticato e con due targhette [..]
536

Litografia a colori. mm 395x295. Foglio: mm 695x497. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a [..]
537

Litografia a colori. mm 302x203. Foglio: mm 497x347. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a [..]
538

Litografia. mm 400x400. Foglio: mm 700x505. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. [..]
539

Litografia. mm 405x610. Foglio: mm 510x700. Firmata a matita in basso a destra, numerata e timbro a secco de [..]
540

Alberto Burri

(Cittą di Castello, 1915 - Nizza, 1995)
1965. Acquaforte e acquatinta su carta filigranata. mm 470x320. Foglio: mm 665x450. Firmata e datata a matita [..]
EUR 700,00
511 - 540  of 1373 LOTS