Modern and Contemporary art
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Modern and Contemporary art
fri 9 - thu 22 APRIL 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
1 - 30 of 115 LOTS
Winter - Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x39; es. 429/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Volto
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Volti
Galleria Pananti Casa d'Aste
Voilà
Olio su tavola, 50x35 Sul verso: firma e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Vittoria alata
Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Via delle belle donne
Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30 Firma in basso a destra, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Versi di poesie care a Maria
Libro d'artista, cm. 24x15,5 (libro); cm. 27x18,5 (scatola in legno) Editore AD. arte duchamp per la Fondazione [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Vaso di fiori
Olio su cartone telato, cm. 25x18,5 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Umbrella Rat
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam. Certificato Rare and Signed n. 64217973564
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tromba
Assemblaggio polimaterico, cm. 52 Firmato.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tre litografie
Litografie a colori, mm.480x680 A - Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 160/200 B - Firma [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 30,00 / 50,00
Trasformarsi
Stampa, cm. 43,5x36
Galleria Pananti Casa d'Aste
The illustration of art
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 61/90 in basso a sinistra. [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tenendo per mano il sole
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista e collage su carta
Galleria Pananti Casa d'Aste
Swedish Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 342/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Summer Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 424/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Spring Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 343/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Sole
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 500x1400 (foglio); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.&nb [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e dedica.
Galleria Pananti Casa d'Aste
1 - 30 of 115 LOTS