Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

fri 9 -  thu 22 APRIL 2021

1 - 30  of 115 LOTS
Tappeto in lana a colori, cm. 40x39; es. 429/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Olio su tavola, 50x35 Sul verso: firma e titolo.
Placca in bronzo con bassorilievo, cm. 11,5x28,5 Firma in basso a destra.
Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30 Firma in basso a destra, [..]
Libro d'artista, cm. 24x15,5 (libro); cm. 27x18,5 (scatola in legno) Editore AD. arte duchamp per la Fondazione [..]
Olio su cartone telato, cm. 25x18,5 Firma in basso a destra.
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam. Certificato Rare and Signed n. 64217973564
Assemblaggio polimaterico, cm. 52 Firmato.
Litografie a colori, mm.480x680 A - Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 160/200 B - Firma [..]
EUR 30,00 / 50,00
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 61/90 in basso a sinistra. [..]
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 342/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 424/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 343/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Litografia, mm. 500x1400 (foglio); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.&nb [..]

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
Acquaforte acquatinta, mm. 340x335 (foglio); mm. 275x255 (lastra); es. 75/125 Firma a matita in basso a destra; [..]
Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e dedica.
1 - 30  of 115 LOTS