Modern and Contemporary art
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Modern and Contemporary art
fri 9 - thu 22 APRIL 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
31 - 60 of 115 LOTS
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al cen [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Adoratori di idoli
Galleria Pananti Casa d'Aste
Il gioco delle carte
Olio su tela, cm. 150x120 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Trasformarsi
Stampa, cm. 43,5x36
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
The illustration of art
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 61/90 in basso a sinistra. [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 97/99, Stato I (unico conosciuto) Firma e data in basso a destra; [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 30/99, Stato I (unico conosciuto) Firma e data in basso a destra; [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Intorno (situazione - limite)
Acrilico su tela, cm. 75x75 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 650,00
Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Scultura in metallo, cm. 34x43,5 Firma e data in alto a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
New York
Acquerello su carta, cm. 56x76 Firma, data e titolo in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
New York
Acquerello su carta, cm. 55x75 Firma e titolo in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Ragazza
Acquerello su carta, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Pescatori
Acquerello su carta, cm. 30x41 Firma e data in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Autunno sull'Appennino
Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Nudi
Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm.365x490 (lastra); es. p.a. Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
31 - 60 of 115 LOTS