Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

fri 9 -  thu 22 APRIL 2021

31 - 60  of 115 LOTS
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al cen [..]
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Olio su tela, cm. 150x120 Firma in basso a destra.
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a destra.
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso a sinistra.
Tecnica mista su carta, cm. 39x27 Firma in basso al centro.
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 61/90 in basso a sinistra. [..]
mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 97/99, Stato I (unico conosciuto) Firma e data in basso a destra; [..]
mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 30/99, Stato I (unico conosciuto) Firma e data in basso a destra; [..]
Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe [..]
Acrilico su tela, cm. 75x75 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data.
EUR 450,00 / 650,00
Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37 Firma e data in basso a destra.
Scultura in metallo, cm. 34x43,5 Firma e data in alto a sinistra.
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Acquerello su carta, cm. 56x76 Firma, data e titolo in basso a destra.
Acquerello su carta, cm. 55x75 Firma e titolo in basso a sinistra.
Acquerello su carta, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra.
Acquerello su carta, cm. 30x41 Firma e data in basso a sinistra.
Olio su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma e data
Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra.
Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera.
Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm.365x490 (lastra); es. p.a. Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
31 - 60  of 115 LOTS