Close
 
Auction (386)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site
Close

SHARE

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

fri 9 -  thu 22 APRIL 2021
order by:
Lot Title Estimate

Lots

List display Grid display
1 - 30  of 115 LOTS
69
Libro a collage fotografico, firmato e numerato 3/30 sul colophon al fondo del libro. Edizioni Jabik & Colophon, [..]
EUR 100,00 / 200,00
33
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. 
EUR 50,00 / 100,00
59
Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. 
EUR 200,00 / 300,00
66
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 414/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
65
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 618/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
16

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 
EUR 120,00 / 250,00
10
Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16 Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685639
EUR 2.500,00 / 4.500,00
109
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità [..]
EUR 350,00 / 700,00
64 a
Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10.000 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
EUR 400,00 / 600,00
2
Multiplo composto da: libro Tesi, tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 127/150, firmato e numerato al retro. Editore [..]
EUR 500,00 / 700,00
81
Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria [..]
EUR 300,00 / 600,00
71
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28,5x24 Editore A.D. arte duchamp, [..]
EUR 500,00 / 700,00
73
DVD e libretto AD arte duchamp, Cagliari, entro cofanetto e una Serigrafia stampata a mano da Edoardo Asturaro [..]
EUR 200,00 / 400,00
14
Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30 Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638
EUR 2.500,00 / 3.500,00
25
Litografia A - Senza Titolo; mm. 960x670 (foglio), mm. 570x405 (lastra); es: 14/40. Firma a matita in basso a [..]
EUR 450,00 / 550,00
91
Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 200,00 / 400,00
102

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
EUR 400,00 / 600,00
103

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
EUR 400,00 / 600,00
101

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
EUR 400,00 / 600,00
100

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
EUR 400,00 / 600,00
105

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
EUR 400,00 / 600,00
82
Olio su cartone telato, cm. 26,5x22 Firma in basso a destra. Sul verso: dedica del proprietario Adriano ... in [..]
EUR 50,00 / 100,00
1
Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 67/150, tutte firmate [..]
EUR 100,00 / 200,00
13
Stancil e inchiostro su cartello stradale, cm. 75x85 Il murales originario apparve per la prima volta su un muro [..]
EUR 4.000,00 / 5.000,00
94
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra.
EUR 200,00 / 400,00
110
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
111
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
112
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
113
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
114
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  of 115 LOTS