Loading... Please wait!
Search
Auction (386)
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Send
SHARE
My Digital Auctions
Login
E-mail / Username
Password
Remember me
Enter
If you are not registered yet:
Register now
Password recovery
Login with Facebook
Advanced Search
Calendario Aste
Upcoming Auctions
Past Auctions
Categories
SHARE
Calendario Aste
Upcoming Auctions
Past Auctions
Categories
Home
Modern and Contemporary art
Print
Send page
12
Umbrella Rat
13
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Modern and Contemporary art
fri 9 - thu 22 APRIL 2021
Online catalogue
Select Author
Bueno Antonio
Ceccobelli Bruno
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Select Category
Arte Moderna e Contemporanea
Select Subcategory
Contemporaneo
order by:
Lot
Title
Estimate
Lots
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 115 LOTS
Page:
1
2
3
4
Next
Last
69
Ad ognuno la proprio realtà
Libro a collage fotografico, firmato e numerato 3/30 sul colophon al fondo del libro. Edizioni Jabik & Colophon, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 100,00 / 200,00
Detail Lot
33
Adoratori di idoli
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 50,00 / 100,00
Detail Lot
59
Autunno sull'Appennino
Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 300,00
Detail Lot
66
Balloon Dog (Rose Gold)
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 414/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 700,00 / 1.400,00
Detail Lot
65
Balloon Dog (Silver)
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 618/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 700,00 / 1.400,00
Detail Lot
16
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)
Bambine
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 120,00 / 250,00
Detail Lot
10
CCTV CAMERAS (an half)
Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16 Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685639
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 2.500,00 / 4.500,00
Detail Lot
109
Chicken Noodle - Campbell's Soup II
mm. 900x585 Al verso timbro Fill in your own signature; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 350,00 / 700,00
Detail Lot
64 a
Classic Love
Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10.000 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Detail Lot
2
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole
Multiplo composto da: libro Tesi, tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 127/150, firmato e numerato al retro. Editore [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 700,00
Detail Lot
81
Crostacei
Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 300,00 / 600,00
Detail Lot
71
Curiosape
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28,5x24 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 700,00
Detail Lot
73
Curiosape - Viaggio nel mondo magico di Maria Lai
DVD e libretto AD arte duchamp, Cagliari, entro cofanetto e una Serigrafia stampata a mano da Edoardo Asturaro [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 400,00
Detail Lot
14
Drill Rat
Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30 Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Detail Lot
25
Due Litografie
Litografia A - Senza Titolo; mm. 960x670 (foglio), mm. 570x405 (lastra); es: 14/40. Firma a matita in basso a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 550,00
Detail Lot
91
Ecologia n.3
Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 400,00
Detail Lot
102
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Detail Lot
103
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura
Acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Detail Lot
101
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figura con elefante
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Detail Lot
100
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Pastelli su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Detail Lot
105
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Figure
Pastelli e acquerello su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 400,00 / 600,00
Detail Lot
82
Fiori nel vaso
Olio su cartone telato, cm. 26,5x22 Firma in basso a destra. Sul verso: dedica del proprietario Adriano ... in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 50,00 / 100,00
Detail Lot
1
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale
Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 67/150, tutte firmate [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 100,00 / 200,00
Detail Lot
13
Flower Thrower (Love is in the Air)
Stancil e inchiostro su cartello stradale, cm. 75x85 Il murales originario apparve per la prima volta su un muro [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 4.000,00 / 5.000,00
Detail Lot
94
Girasole
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 400,00
Detail Lot
110
Golden Marilyn 11.36
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Detail Lot
111
Golden Marilyn 11.38
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Detail Lot
112
Golden Marilyn 11.39
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Detail Lot
113
Golden Marilyn 11.40
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 600,00 / 1.000,00
Detail Lot
114
Golden Marilyn 11.42
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 500,00 / 1.000,00
Detail Lot
1 - 30 of 115 LOTS
Page:
1
2
3
4
Next
Last