Modern and Contemporary art
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Modern and Contemporary art
fri 9 - thu 22 APRIL 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
1 - 30 of 115 LOTS
Tre litografie
Litografie a colori, mm.480x680 A - Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 160/200 B - Firma [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 30,00 / 50,00
Via delle belle donne
Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30 Firma in basso a destra, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Trasformarsi
Stampa, cm. 43,5x36
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al cen [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Adoratori di idoli
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista e collage su carta
Galleria Pananti Casa d'Aste
La cabina
Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Il bagno
Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Fiori nel vaso
Galleria Pananti Casa d'Aste
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37 Firma e data in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Scultura in metallo, cm. 34x43,5 Firma e data in alto a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Ad ognuno la proprio realtà
Galleria Pananti Casa d'Aste
I gradi della libertà
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 18/30 in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Bambine
Galleria Pananti Casa d'Aste
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
Galleria Pananti Casa d'Aste
1 - 30 of 115 LOTS