Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

fri 9 -  thu 22 APRIL 2021

1 - 30  of 115 LOTS
Litografie a colori, mm.480x680 A - Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 160/200 B - Firma [..]
EUR 30,00 / 50,00
Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30 Firma in basso a destra, [..]
Litografia, mm 700x495; es: 161/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in [..]
Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 119/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Serigrafia a colori, mm. 700x495; es: 129/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Stampa, mm. 700x500; es. VIII/XL Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica in basso al cen [..]
Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x220 (Acquaforte); es. 69/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Acquaforte, mm. 350x500 (foglio); m. 255x190 (lastra); es. 42/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
Olio su cartone telato, cm. 26,5x22 Firma in basso a destra. Sul verso: dedica del proprietario Adriano ... in [..]
Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 67/150, tutte firmate [..]
Tempera e acquerello su carta, cm. 50x37 Firma e data in basso a destra.
Scultura in metallo, cm. 34x43,5 Firma e data in alto a sinistra.
Libro a collage fotografico, firmato e numerato 3/30 sul colophon al fondo del libro. Edizioni Jabik & Colophon, [..]
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 18/30 in [..]

Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
1 - 30  of 115 LOTS