Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

fri 9 -  thu 22 APRIL 2021

1 - 30  of 115 LOTS
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam. Certificato Rare and Signed n. 64217973564
Spray paint su cartone, cm. 78x78 Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Cartella contenente cinque acquaforti - acquatinte mm. 755x560 (foglio), firmate e numerate (es. 21/50) e un testo [..]

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
Cartella contenente Cinque Acqueforti-Acquetinte di Aligi Sassu firmate e numerate , testo e poemi di Aligi Sassu, [..]
EUR 1.250,00 / 2.500,00
Olio su tela, cm. 80x60 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Atelier Maestro n. 0699. Certificato [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Lega di zinco, cm. 33x10 Edition number: 024/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio.
Olio su tela, cm. 150x120 Firma in basso a destra.
Lega di zinco, cm. 28x9 Edition number: 125/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio.
Carboncino su carta, cm. 49,7x39,3 Firma in basso a sinistra. Autentica Archivio Ubaldo Oppi su foto, n arch. [..]
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 618/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 414/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25 Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000 Al verso: timbro Fill in your own signature; Edizioni [..]

Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57 Autentica dell'autore su foto.
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data
Libro d'artista, cm. 24x15,5 (libro); cm. 27x18,5 (scatola in legno) Editore AD. arte duchamp per la Fondazione [..]
Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Certificato di autenticità Archivio Dormice n. RC6 con firma Pier Giuseppe [..]
Assemblaggio polimaterico, cm. 52 Firmato.
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e dedica.
Olio su cartone telato, cm. 25x18,5 Firma in basso a destra.
1 - 30  of 115 LOTS