Modern and Contemporary art
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Modern and Contemporary art
fri 9 - thu 22 APRIL 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
61 - 90 of 115 LOTS
Swedish Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 342/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Summer Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 424/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Spring Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x40; es. 343/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Winter - Love
Tappeto in lana a colori, cm. 40x39; es. 429/00 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
64 a
Classic Love
Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10.000 Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Balloon Dog (Silver)
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 618/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 700,00 / 1.400,00
Balloon Dog (Rose Gold)
Resina colata a freddo, cm. 30x30x12 Edition number: 414/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 700,00 / 1.400,00
Rose Gold Rabbit XL
Lega di zinco, cm. 33x10 Edition number: 024/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Purple Rabbit
Lega di zinco, cm. 28x9 Edition number: 125/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Ad ognuno la proprio realtà
Galleria Pananti Casa d'Aste
I gradi della libertà
Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 18/30 in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Curiosape
Galleria Pananti Casa d'Aste
Versi di poesie care a Maria
Libro d'artista, cm. 24x15,5 (libro); cm. 27x18,5 (scatola in legno) Editore AD. arte duchamp per la Fondazione [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Curiosape - Viaggio nel mondo magico di Maria Lai
DVD e libretto AD arte duchamp, Cagliari, entro cofanetto e una Serigrafia stampata a mano da Edoardo Asturaro [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tenendo per mano il sole
Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28 Editore A.D. arte duchamp, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e dedica.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Vaso di fiori
Olio su cartone telato, cm. 25x18,5 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tre litografie
Litografie a colori, mm.480x680 A - Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 160/200 B - Firma [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 30,00 / 50,00
Il vecchio
Carboncino su carta, cm. 49,7x39,3 Firma in basso a sinistra. Autentica Archivio Ubaldo Oppi su foto, n arch. [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Natura morta con chitarra e bottiglia
Olio su tela, cm. 80x60 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Atelier Maestro n. 0699. Certificato [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Parole roventi
Collage e tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma e data in alto a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Crostacei
Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Fiori nel vaso
Galleria Pananti Casa d'Aste
Via delle belle donne
Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30 Firma in basso a destra, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)
Manuscriptum
Cartella contenente Cinque Acqueforti-Acquetinte di Aligi Sassu firmate e numerate , testo e poemi di Aligi Sassu, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 1.250,00 / 2.500,00
Aligi Sassu
Galleria Pananti Casa d'Aste
Voilà
Olio su tavola, 50x35 Sul verso: firma e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Luna
Serigrafia materica, mm. 700x500 Firma in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Sole
Galleria Pananti Casa d'Aste
Luna
Galleria Pananti Casa d'Aste
61 - 90 of 115 LOTS