541 - 570  of 1373 LOTS
541
Anni '70 del XX secolo. Acquatinta. mm 500x660. Firmata a matita in basso a destra, al centro: "H. C". [..]
542
Anni '70 del XX secolo. Acquatinta. mm 800x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. [..]
543
1975-76. Cartella editoriale completa di 5 serigrafie. La cartella è in pieno cartoncino nero con stampati [..]
544
1971. 1) Uccelli . 1971. Acquaforte a colori. mm 490x320. Foglio: mm 660x460. Firmata a matita in basso a destra, [..]
545
Matita e pastello rosso su carta. Cinque disegni su quattro fogli dai margini irregolari: mm 280/300x180/210. [..]
546
2000. Matita, pennarello viola, penna e inchiostro di china su carta. mm 300x420. Firmato e dedicato "a [..]
547
1981-84. 1) Astratto . 1984. Litografia a colori. mm 460x325. Foglio: mm 695x495. Firmata e datata a matita [..]
548
1969. Litografia a colori. mm 890x695. Firmata e datata nella pietra in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id. , [..]
549
Litografia a colori. mm 760x540. Firmata e numerata a matita in basso al centro. Es. 101/190.
550
2006-07. Pelagocentoventisette e Pelagocentotrentasei . 2006 e 2007. Acquaforte. mm 310x310. Fogli: mm 710x700. [..]
551
2011-14. 1) Pelago-Micronuno . 2011. Acquaforte e ceramolle su carta greve. mm 80x80. Foglio: mm 250x210. Firmata [..]
552
2013. Diverse lingue, orribili favelle... (Inferno, Canto III) e Maestro, che è quel ch'ì odo?... [..]
553
1) Ritratto Femminile. Litografia. mm 705x490. Firmata a matita in basso a destra e iscritto: "40" [..]
554
1955. Matita, acquerello e carboncino su carta. 4 disegni su 2 fogli recto e verso , ognuno di mm 502x372. [..]
555
Olio su tela. cm 60x50. Firmato in basso a sinistra, controfirmato, dedicato e iscritto: è stato da me [..]
556
Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a sinistra e controfirmato al verso . Provenienza: Galleria d'Arte [..]
557
Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra, controfirmato al verso e autenticato dall'artista stesso [..]
558
Olio su tela. cm 70x100. Firmato in basso a sinistra, controfirmato al verso e iscrizione illeggibile in al [..]
559
Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra, controfirmato al verso e autenticato dall'autore stesso. [..]
560
1976. Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a sinistra, controfirmato e datato al verso .
561
1990. Olio su tela. cm 200x100. Firmato, datato e titolato al verso . Provenienza: Collezione Gnudi. L'armonia [..]
562
1990. Olio su tela. cm 150x120. Firmato, datato e titolato al verso . Provenienza: Collezione Gnudi.
563
Acquaforte. mm 245x200. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e "p.a" in basso a sinistra. [..]
564
1973. Olio e acrilici su tela. cm 80,5x60. Firmato in basso a sinistra, controfirmato, datato e titolato al [..]
565
1990. Lotto composto da tre incisioni all'acquaforte e acquatinta a colori. Fogli: mm 385x530 cad. Tutte firmate [..]
566
1976. Cartella editoriale completa in pieno cartone beige con il nome dell'autore e gli anni del periodo artistico [..]
567
1972. Cartella editoriale completa in piena tela grigia con titolo impresso nella parte inferiore del piatto [..]
568
Acquaforte e acquatinta su carta Arches. mm 325x480. Foglio: mm 500x655. Firmata a matita in basso a destra e [..]
569
1961-71. 1) Gente che guarda. 1961-62. Acquaforte a colori. mm 395x240. Foglio: mm 700x500. Firmata e datata [..]
570
Litografia. mm 515x700. Foglio: mm 590x745. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. [..]
541 - 570  of 1373 LOTS