Asta (402)
Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna
ven 1 - mer 13 OTTOBRE 2021
1-13 ottobre 2021
Picasso Pablo
Pinelli Bartolomeo
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Collezionismo
Dipinti antichi
Mobili antichi
Oggetti d'Arte
Pittura dell'ottocento
PORCELLANE E MAIOLICHE
Tappeti
VINTAGE
Lotto
Stima
421 - 425 di 425 LOTTI
421
Lotto di grafica
Rassegna data in Milano dal Principe Eugenio il 18 febbraio 1812 alla Milizia Italiana, litografia, in cornice, [..]
422
Lotto di grafica
tra cui un'incisione di Pietro Bonato raffigurante la fuga di Enea con il padre Anchise e alcune litografie raffiguranti [..]
423
Napoleone, le Principesse Napoleonidi e Teresa Albarelli Vordoni,
raccolta di quattro litografie, in cornice, alcuni difetti
424
Stazioni della Via Crucis
cinque litografie francesi, in cornice, difetti
425
Scene religiose
quattro litografie, in cornice, difetti
421 - 425 di 425 LOTTI