Auction (398)

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

tue 28 SEPTEMBER -  wed 6 OCTOBER 2021

Friday         1 October     10am - 6pm
Saturday     2 October     10am - 6pm
Sunday       3 October     10am - 3pm
Monday       4 October     10am - 6pm
Tuesday      5 October     10am - 6pm
Wednesday  6 October    10am - 6pm

151 - 180  of 318 LOTS
ANELLO A NAVETTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio navette di ct 0.90 circa, circondato [..]
PENDENTE A CROCE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
ANELLO A FASCIA CON ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un'acquamarina di ct 3 circa, circondata [..]
BRACCIALE TENNIS CON SMERALDI ZAFFIRI E DIAMANTI in platino, impreziosito da smeraldi taglio carré per [..]
MICRON LADY OROLOGIO DA POLSO cassa in platino e diamanti taglio huit huit e fantasia, quadrante bianco firmato [..]
ANELLO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 56, gr. [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 2.40 circa, affiancato [..]
INVICTA "COCKTAIL WATCH" OROLOGIO DA DONNA cassa in oro bianco 18kt, fondello a pressione, ghiera con [..]
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, punzoni 750 e del [..]
ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRO E DIAMANTE in oro bianco 18kt, agli apici uno zaffiro taglio rotondo di ct 0.40 circa [..]
BRACCIALE TENNIS CON ZAFFIRI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di zaffiri taglio quadrato per ct 3.50 [..]
ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 0.70 circa, [..]
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.50 circa, circondato [..]
PAIO DI ORECCHINI A GRANDI CERCHI in argento, impreziositi da una fila di diamanti taglio huit huit (alcuni mancanti) [..]
ANELLO CON DIAMANTI E PIETRE SINTETICHE in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio navette per ct 2.10 [..]
BRACCIALE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro bianco 18kt, composto da una serie di elementi a semicerchio impreziositi [..]
PAIO DI ORECCHINI DI PERLE CON DIAMANTI in oro 9kt, perle di mm 10 circa, diamanti taglio antico per ct 0.50 circa, [..]
COPPIA DI SPILLE A BARRETTA CON PERLE una spilla in oro bianco 18kt, ad una fila di perle di mm 6 circa, alternate [..]
COLLANA CON MEDAGLIETTA in oro bianco 18kt, con pendente impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.80 [..]
COPPIA DI PICCOLI PENDENTI A FORMA DI CROCE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, di cui uno impreziosito da diamanti [..]
COLLANA A CATENA CON PIETRE AZZURRE in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE in oro giallo 18kt, chiusura a farfallina, punzone 750, gr. 5 complessivi STUD [..]
BRACCIALE RIGIDO composto da sei dischi in oro giallo 18kt, punzone 750, diam. cm 6,5, gr. 60 complessivi 18KT [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45,5, gr. [..]
COPPIE DI COLLANE E BRACCIALI A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, [..]
EUR 1.900,00 / 3.000,00
PARURE A FORMA DI FIACCOLA STILIZZATA in oro giallo 18kt satinato, composta da un pendente di dim. cm 6x2,5, un [..]
GERARDO SACCO SPILLA A BARRETTA CON PIETRE DI COLORE E MICROPERLE in oro giallo 18kt, impreziosita da zaffiri [..]
GIROCOLLO CON SMERALDI E PIETRE ROSSE in oro giallo 18kt, composto da una serie di pietre rosse taglio rotondo [..]
SPILLA CON SMALTO E MICROPERLE in oro giallo 18kt, al centro un disco con dei piccoli gigli e decorato in smalto [..]
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON SMERALDI in oro a giallo 18kt, impreziositi da smeraldi taglio rotondo per ct [..]
151 - 180  of 318 LOTS