Traité de droit international privé

 du conflit des lois de différentes nations en matière de droit privé, par M. Poelix doctteur en droit avocat a la cour Royale de Paris, Paris, Joubert libraire de la Court de Cassation, 1843. In 8° (mm 205x130). Legatura con mende al dorso. Bruniture sparse e ampie gore. Prima edizione della principale opera di Jean-Jacques Gaspard Foelix, avvocato francese, considerato il fondatore della scienza del diritto comparato in Francia

thu 15 APRIL 2021
27 tue