Auction (402)

CHIUDI
Subscribe to our free
Community
View Passwords
885060

   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
I authorise *
or
N.B. Fields marked as symbol* are compulsory
CHIUDI

Tuscan style: curiosities from a country residence

fri 1 -  wed 13 OCTOBER 2021
1-13 October 2021

181 - 210  of 425 LOTS
oil on canvas, defects
set of five mixed media paintings on paper, signed and titled, framed, some defects
sei bracci portacandele, catene in perle di vetro sfaccettate, non elettrificato
raccolta di di dipinti ad olio su tela e altri supporti, firmati, in cornice
a pair of oil paintings on canvas, defects
419
two french lithographs, framed, defects
corredato di rete metallica a maglia
piedi con ruote, finali ebanizzati a sfera, corredato di rete a doghe in legno
decorated in blue monochrome, flaws
tra cui una zuppiera S.C. Lombarda Milano, alcuni piatti di Natale in porcellana Royal Copenaghen, alcuni accessori [..]
composto da due finali a sfera, due ornamenti realizzati come tralci di pero ed una coppia di cornici modanate
Tra cui un lampadario decò in alabastro, difetti
Lotto di accessori per la casa
tra cui una coppia di lumi in tole verde
tra cui numerosi bicchieri con bordo argentato
composto da due vassoi ovali, tre rotondi, sedici coppette e undici forchette (32)
tra cui un cavallino smaltato arancione ed una serie di litografie satiriche
composto da un tavolino ovale ed una seggiolina da fumatore
composto da un tavolino in legno laccato bianco e tre appliques in metallo e legno intagliato e dorato, due con [..]
181 - 210  of 425 LOTS