Auction (399)

TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

LOTTO DI DUE PENNE, OMAS EGO PENNA STILOGRAFICA, AURORA IN ARGENTO PENNA A SFERA

costituito da una penna stilografica Omas Ego dal fusto in resina nera con pigmenti dorati, dettagli finiture in metallo dorato, pennino in oro 14kt firmato Omas, misura M, caricamento a cartuccia, lungh. cm 14. Corredata di scatola e garanzia.
Una seconda penna a sfera Aurora per Cassa di Risparmio di Firenze, in argento dal fusto scanalato, dettagli finiture in metallo dorato e resina blu, firmata Aurora, punzone 925, recante sul cappuccio emblema della Cassa di Risparmio di Firenze, lungh. cm 13,5. Corredata di scatola.

LOT OF TWO PENS, OMAS EGO FOUNTAIN PEN, AURORA SILVER BALLPOINT PEN

wed 29 SEPTEMBER 2021
7 thu