Auction (398)

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

SPILLA CON PICCOLO OROLOGIO DA TASCA

cassa in oro 14kt, recante su un lato due iniziali incise e sull'altro una miniatura in smalti policromi con scena campestre, punzoni 585 e prussiani, quadrante bianco, numeri romani, movimento a carica manuale, diam. mm 27, spilla a fiocco in oro giallo 18kt, firmata "G.Petochi Roma", punzone 750, dim. complessivi cm 4x5x5, gr. 25

18KT YELLOW GOLD BROOCH WITH A SMALL POCKET WATCH IN 14KT GOLD

TIMED AUCTION | FINE JEWELS
tue 28 SEPTEMBER 2021
6 wed