Acquaforte. mm 271x391. Buscaroli, 106. Varignana, 553. Con il titolo e la data "1702" nel riquadro al centro. Firmato "MI. FE." in basso a destra. Il gioco è diviso in ventun scomparti disposti su tre righe, in ciascuno dei quali è rappresentato un gioco in azione, in quest'ordine: ZUOGH D'L' CART. - PRILLA. (trottola) - BOCCH. (bocce) - ZUOGH D'L' / AMOR TIRA / TUTT. - TUCCATIGLI. - TRUCC. - SCHIERA. (tavola mulino). - BATT MUR. - ZUN. (birilli). PALAMAI. (palla a maglio). - BALLA. (con la racchetta). - BALLON. (col bracciale). - RUZLA. - DAMA. CAPLETT. - GIARE. - DA. (dadi). - BURELLA. - ARLUI (roulette) BIRIBBÌ. Ottima impressione, ancora brillante, su carta vergellata spessa priva di filigrana.