un hiver en Egypte

 deuxième édition. In -4° (295x210 mm). 396 p. Legatura in mz. rossa, con ricchi fregi e titolo in oro al dorso, spellature alle cuffie e alle punte. Piatto anteriore con gora, tagli dorati. Macchie d'umidità, fioriture sparse. Tavola all'antiporta e numerose illustrazioni f.t.

thu 15 APRIL 2021
27 tue