Oeuvres complètes  - Auction Old books - Digital Auctions

Oeuvres complètes

 6 voll. (210x140 mm). Legatura in mz. pelle, con ricchi fregi e titoli in oro ai dorsi, tagli spruzzati. Testo su due colonne. Comprende: Théatre et Poesies (vol. 1, par. I, 910 p.); Essai sur les moeurs - Louis XIV - Charles XII (vol. 1, par. 2, pp. 911-1818); Politique et phylosophie (vol. 2, par. I, 1080 p.); Dictionnaire philosophique - Romans, vol. 2, par. 2, pp. 1081-21-68); Mélanges littéraires (vol. 3, par. I, 1120); Correspondance générale (vol. 3, par. II, pp. 1221-2235). Fioriture sparse (6)

thu 15 APRIL 2021
27 tue