Nelle aste degli oggetti da collezione vengono battuti cimeli appartenenti ad una vasta casistica, dall’abbigliamento ai memorabilia più strani e ricercati. Nel vestiario sono compresi, tra gli altri, abiti e tessuti, ricami e miniature. In questa maxi categoria trova posto tutto ciò che viene dal passato ed è collezionabile, dagli arazzi ai repertori, dai bijou-vintage alle icone (una citazione particolare la meritano quelle russe del XIX secolo). Se cercate oggetti dal mondo dello spettacolo, strumenti musicali e di scrittura, da visionare o acquistare, siete nel posto giusto… grazie ai cataloghi e alle aggiudicazioni delle case d’asta presenti su Digital Auction.
Lotto Titolo Stima

31 - 39  di 39 LOTTI
506
lotto composto da risme di carta da lettere, fatture, etichette e molte altre curiosità cartacee tra cui una filza [..]
530
di diverse fogge e tessuti, contenuti in una grande cappelliera, difetti
532
alcune del Prestito Nazionale, alcune stampe patriottiche, contenuti in una vecchia cassa, difetti
534
di diverse fogge e tessuti, contenuti in un vecchio baule, difetti
687
dipinta con bandiera francese ed inscrizione dorata 14.me B.on 1.re Compagnie, difetti
699
possibili difetti
708
la valigetta in cuoio con cartiglio Ferrovie delle Dolomiti, il bauletto in cartone telato rosso con cartiglio [..]
721
tra cui cineserie e numerose cartoline erotiche, difetti
Miscellanea di long playing a 33 giri
732
di musica classica, possibili difetti
31 - 39  di 39 LOTTI