Asta (400)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

377

Raffaele De Grada

(Milano, 1885 - Milano, 1957)
 Raffaele De Grada
(Milano 1885 - Milano 1957)
NATURA MORTA CON BROCCA, BARATTOLO, PESCE E CIPOLLA
olio su tela, cm 42x54
firmato in basso a destra

STILL LIFE WITH JUG, CAN, FISH AND ONION
oil on canvas, 42x54 cm
signed lower right

mar 5 OTTOBRE 2021
FIRENZE

ore 10:30
Lotti 1-115

ore 15:00
Lotti 116-232

ore 16:30
Lotti 251-397
PRIMA TORNATA: 05/10/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0115
SECONDA TORNATA: 05/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0116-0232
TERZA TORNATA: 05/10/2021 Ore 16:30 - Lotti 0251-0397