Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 1992) LA MORTE DELLE FIGLIE DI NIOBE olio su tela, cm 61x80 firmato in basso a destra retro: timbri della Dogana Internazionale di Chiasso
THE DEATH OF NIOBE'S DAUGHTERS oil on canvas, 61x80 cm signed lower right on the reverse: stamps of the Dogana Internazionale di Chiasso