Asta (400)
ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
357
Lotto Successivo
357
Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)
Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - Livorno 1973)
ACQUAIOLE
olio su tavoletta, cm 12,5x16,5
firmato in basso a destra
WATER CARRIERS
oil on panel, 12.5x16.5 cm
signed lower right
Pandolfini Casa d'Aste
Stima
Richiedi informazioni
Traccia Lotto
Condizioni di vendita
mar 5 OTTOBRE 2021
FIRENZE
ore 10:30
Lotti 1-115
ore 15:00
Lotti 116-232
ore 16:30
Lotti 251-397
PRIMA TORNATA: 05/10/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0115
SECONDA TORNATA: 05/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0116-0232
TERZA TORNATA: 05/10/2021 Ore 16:30 - Lotti 0251-0397