Asta (383)

Biblia Sacra

 vulgatae editionis Sixti V. P. M. Iussu recognita atcque edita, Romae, Ex Typographia Andria Phaei, 1618. Legatura coeva in pergamena con titolo calligrafico al dorso, parzialmente staccata. Cerniera allentata. Frontespizio calcografico con ampia menda. Testo su due colonne. Alcuni capilettera istoriati. Sporadiche arrossature e bruniture

Stima
Libri Antichi
gio 15 APRILE 2021
27 mar
15-27 aprile 2021