Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto [..]

 Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600.
Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni intrecciati, piedi a ricciolo nervato e presa con gruppo a tuttotondo raffigurante cacciatore seduto con cane

L'Art de la Table
wed 11 DECEMBER 2019
A selection of table furnishings including important services in porcelain, silver, crystals, fabrics and other elements

SINGLE SESSION: 11/12/2019 Ore 15:00