Auction (399)

TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 29 SEPTEMBER -  thu 7 OCTOBER 2021

Friday             1 October        10am - 6pm
Saturday         2 October        10am - 6pm
Sunday           3 October        10am - 3pm
Monday          4 October         10am - 6pm
Tuesday         5 October         10am - 6pm
Wednesday     6 October         10am - 6pm
Thursday        7 October         10am - 6pm

1 - 30  of 153 LOTS
MATITA E PENNA STILOGRAFICA DA BORSETTA rivestita in oro, fusto con motivo inciso a tarlci, pennino a scomparsa [..]
PENNA RETRATTILE fusto in legno e placcato oro con decorazione geometrica, portamine estrabile con meccanismo [..]
PENNA RETRATTILE fusto in resina di colore marrone con decorazione geometrica, estremità superiore con [..]
MONTBLANC PIX SCENIUM PENNA A SFERA fusto in resina nera opaca, dettagli finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
MONTBLANC MEISTERSTUCK ASTUCCIO PORTAPENNE in pelle di colore nero, emblema Montblanc con stella bianca alla base, [..]
MONTBLANC STARWALKER PENNA A SFERA fusto inn resina nera, dettagli di rifinitura e fermaglio in metallo, cappuccio [..]
WATERMAN PARURE costituita da una penna a sfera dal corpo in resina di colore nero con dettagli finiture in metallo [..]
MONTBLANC PENNA A SFERA fusto in metallo sfaccettato, dettagli finiture in metallo dorato, firmata Montblanc, [..]
EUR 50,00 / 90,00
CROSS SIGNATURE PENNA A SFERA fusto cesellato in metallo dorato, dettagli finiture in lacca nera, meccanismo a [..]
EUR 80,00 / 150,00
PARKER ARROW MATTE BLACK PARURE costituita da una penna a sfera e un portamine dal fusto in resina nera opaca, [..]
AURORA PENNA A SFERA fusto in legno, cappuccio dorato satinato firmato Aurora, caricamento a cartuccia, lungh. [..]
EUR 80,00 / 150,00
AURORA PENNA A SFERA fusto scanalato in argento vermeil, firmata Aurora, riempimento a cartuccia, lungh. cm 14,5. [..]
EUR 80,00 / 150,00
GIORGIO ARMANI PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera lucida, finiture in metallo dorato, firmata Giorgio Armani [..]
BULGARI PENNA ROLLERBALL fusto in metallo dorato decorato con trama a linee verticali/orizzontali, firmata Bulgari [..]
PIERRE CARDIN PARIS PARURE costituita da penna stilografica dal fusto in acciaio, cappuccio in resina nera firmata [..]
EUR 50,00 / 70,00
GRAF VON FABER CASTELL PENNA A SFERA fusto in gomma di colore celeste decorato a linee ondulate blu, dettagli [..]
LOTTO DI PENNE, PARURE SHEAFFER, PARURE PARKER, UNA PENNA STILOGRAFICA JOHN STERLING Una parure Sheaffer costituita [..]
LOTTO DI DUE PENNE, OMAS EGO PENNA STILOGRAFICA, AURORA IN ARGENTO PENNA A SFERA costituito da una penna stilografica [..]
MONTBLANC MEISTERSTÜCK PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE PLATINUM ROLLERBALL fusto in metallo di colore argento decorato a linee [..]
MONTEGRAPPA PENNA A SFERA fusto in argento con superficie scanalata, dettagli finiture in metallo dorato, firmata [..]
PARKER 75 PARURE costituita da una penna stilografica dal fusto scanalato in metallo dorato, impugnatura in resina [..]
COLUMBUS COPPIA DI PENNE costituita da penna stilografica in lacca di colore marrone marmorizzato, dettagli finiture [..]
AURORA HASTIL PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo argentato, dettagli in resina nera, cappuccio firmato Aurora, [..]
AURORA 88 K PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]
AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo argentato firmato [..]
AURORA 88 PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato placcato oro firmato Aurora alla base, [..]
EUR 80,00 / 150,00
AURORA MARCO POLO 303 PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, cappuccio scanalato firmato Aurora [..]
WATERMAN EDSON PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde lucido, impugnatura in lacca nera, cappuccio [..]
PARKER 75 CISELE' PENNA STILOGRAFICA fusto cesellato in argento 925, dettagli finiture in metallo dorato, pennino [..]
1 - 30  of 153 LOTS