Auction (399)

TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

wed 29 SEPTEMBER -  thu 7 OCTOBER 2021

Friday             1 October        10am - 6pm
Saturday         2 October        10am - 6pm
Sunday           3 October        10am - 3pm
Monday          4 October         10am - 6pm
Tuesday         5 October         10am - 6pm
Wednesday     6 October         10am - 6pm
Thursday        7 October         10am - 6pm

61 - 90  of 153 LOTS
ZENITH OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in argento in tre parti decorata a niello con stemma, punzone svizzero, [..]
OROLOGIO DA TASCA IN ORO cassa cesellata in oro giallo 18kt, quadrante in oro satinato decorato con motivi floreali, [..]
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in argento in due parti decorata a niello con motivi floreali e animali, punzone [..]
TERROT & FAZY OROLOGIO DA TASCA cassa in oro a basso titolo, controcassa in oro a basso titolo decorata con [..]
L. FERNIER FRERES A BESANCON OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro, quadrante in porcellana, numeri romani [..]
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro 12kt con stemma centrale, quadrante in porcellana, numeri [..]
TISSOT ET FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in acciaio decorata a motivi floreali recante personalizzazione [..]
TISSOT ET FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in argento sterling decorata a motivi floreali, punzone svizzero, [..]
LONGINES GRAND PRIX PARIS OROLOGIO DA TASCA N. 1907XXX cassa in due parti in argento finemente decorata con immagine [..]
EUR 150,00 / 300,00
IWC OROLOGIO DA TASCA N. 250113 cassa in tre parti cesellata in oro giallo 18kt, punzone svizzero, quadrante in [..]
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA di cui un orologio Bovet Geneve, cassa in oro giallo 18kt con superficie cesellata, [..]
LONGINES OROLOGIO DA TASCA N. 54518 PER FERROVIE DELLO STATO cassa in due parti in acciaio, fondello liscio con [..]
NOVELTI CHRONOMETRE OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, bordo decorato con motivi floreali in rilievo, [..]
OROLOGIO DA TASCA cassa esterna in oro decorata finemente con motivi floreali, cassa interna in metallo, quadrante [..]
LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA Composto da un orologio da tasca Sigel, cassa in metallo a moneta e doppio vetro [..]
LONGINES OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro giallo 18kt, quadrante in porcellana, numeri arabi, secondi [..]
CRONOMETRE OROLOGIO DA TASCA N. 1601XX cassa in tre parti in oro giallo 18kt decorata a raggi, quadrante argenté, [..]
TISSOT STYLIST OROLOGIO DA TASCA cassa in metallo dorato, fondello a scatto, quadrante champagne, numeri romani, [..]
OROLOGIO DA TASCA N. 5652 cassa di forma dodecagonale in tre parti in oro 14kt, decorata a raggi recante personalizzazione, [..]
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA di cui un orologio L. Olivier Horl, cassa in argento con decorazione esterna, quadrante [..]
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA di cui un piccolo orologio con cassa in argento con decorazione floreale in smalti, [..]
OROLOGIO DA TASCA N. 3547 cassa in oro in tre parti guilloché decorata con motivi floreali, quadrante bianco, [..]
COPPIA DI PICCOLI OROLOGI DA TASCA di cui un orologio Roland & Cie con cassa in oro 18kt a occhio di bue, [..]
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA di cui un orologio Elly Watch n. 154446 con cassa in argento in quattro parti, quadrante [..]
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA ROSKOPF di cui un orologio W. Rosskopf & Co, cassa in metallo, quadrante bianco [..]
EUR 80,00 / 150,00
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA di cui un orologio Roskopf Piroscafo con cassa in metallo, quadrante bianco in porcellana, [..]
EUR 80,00 / 150,00
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA di cui un orologio Q&Q con cassa cromata, quadrante bianco con numeri romani, movimento [..]
EUR 80,00 / 150,00
EBERHARD & CO. CHRONOMETRE OROLOGIO DA TAVOLO cassa in oro giallo 18kt montata su supporto in oro giallo 18kt, [..]
CARTIER MUST 21 SVEGLIA DA VIAGGIO cassa in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta liscia con numeri romani [..]
CARTIER SVEGLIA DA TAVOLO N. 3551051XX cassa di forma quadrata in metallo dorato, fondello serrato a vite firmato [..]
61 - 90  of 153 LOTS