Auction (398)

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

tue 28 SEPTEMBER -  wed 6 OCTOBER 2021

Friday         1 October     10am - 6pm
Saturday     2 October     10am - 6pm
Sunday       3 October     10am - 3pm
Monday       4 October     10am - 6pm
Tuesday      5 October     10am - 6pm
Wednesday  6 October    10am - 6pm

1 - 30  of 318 LOTS
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a sette fili di diamanti taglio brillante per ct 22 circa, punzoni [..]
EUR 11.000,00 / 16.000,00
BORSETTA DA SERA in oro giallo e bianco 18kt, a maglia tessita, punzone 750, dim. cm 17x9x4, corredata di specchio [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
GIROCOLLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie di piccoli fiori di diamanti taglio brillante [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
LUNGA COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 148, gr. 196 LONG CHAIN [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
COLLANA SEMIRIGIDA A BINARIO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di zaffiri taglio ovale per [..]
310
LOTTO COMPOSTO DA SPILLE PENDENTI, GEMELLI, ANELLO E COLLANA in oro giallo e bianco 18kt, una collana con pendente [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
LOTTO COMPOSTO DA COLLANE A CATENA, UNA SPILLA E UN OROLOGIO PORTEX una lunga collana a maglie romboidali in oro [..]
EUR 3.400,00 / 5.500,00
BRACCIALE RIGIDO AD AMPIA FASCIA CON COPPIA DI ANELLI in oro giallo 18kt, bracciale con elementi in giada incisa [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
COLLANA A CATENA CON CHARMS in oro giallo e bianco 18kt, da cui pendono tre ciondoli in oro a forma di frutta [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
PASSATA FERMACAPELLI in oro bianco e giallo 18kt, con motivo a fiori, punzone 750, dim. cm 14x14 circa, gr. 97 [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00
BRACCIALE RIGIDO composto da nove cerchi in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 6,5, gr. [..]
EUR 2.600,00 / 3.500,00
LUNGA COLLANA TORCHON SALISCENDI in oro giallo e bianco 18kt, composta da una lunga cordicella con pendenti a [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
BRACCIALE RIGIDO composto da otto cerchi in oro giallo 18kt, punzone 750, diam. cm 6,5, gr. 82 complessivi 18KT [..]
EUR 2.300,00 / 3.500,00
BRACCIALE A CINTURA in oro satinato tre colori 18kt, ad ampia fascia, decorato con motivo a rombi e fermatura [..]
EUR 2.300,00 / 3.500,00
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 82 KNITTED [..]
EUR 2.200,00 / 3.500,00
BRACCIALE A GROUMETTE CON PIASTRINA in oro giallo 18kt, al centro una piastrina di dim. cm 4x1 circa, punzoni [..]
EUR 2.100,00 / 3.000,00
BRACCIALE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro bianco 18kt, composto da una serie di elementi a semicerchio impreziositi [..]
COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI CILIEGIE in oro giallo 18kt, composta da distanziali in cristallo di rocca sfaccettati [..]
LUNGA COLLANA A CATENA CON ZAFFIRI in oro giallo 18kt, composta da due catenine unite e alternate a distanziali [..]
LUNGA COLLANA A CATENA CON RUBINO ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con pendente a forma di fiori impreziositi [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo satinato e bianco 18kt, a raffigurare un fregio geometrico, punzoni 750 [..]
BRACCIALE A CORDA INTRECCIATA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 21, gr. 86 WOVEN [..]
COPPIE DI COLLANE E BRACCIALI A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, [..]
EUR 1.900,00 / 3.000,00
BRACCIALE RIGIDO composto da sei dischi in oro giallo 18kt, punzone 750, diam. cm 6,5, gr. 60 complessivi 18KT [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
BRACCIALE RIGIDO composto da sei cerchi in oro giallo 18kt, punzone 750, diam. cm 6,5, gr. 62 complessivi 18KT [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
COLLANA MAGLIA FIGARO in oro giallo 18kt, punzone 18kt, lungh. cm 79, gr. 65 FIGARO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
COLLANA TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42 circa, gr. 59 TUBOGAS NECKLACE [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
PENDENTE A CROCE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
COLLANA CON CORALLO in oro giallo 18kt, ad un filo di barilotti sfaccettati digradandi da mm 19x17 a mm 7x6 circa, [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
COLLANA CON SMALTI in oro giallo 18kt, ad una serie di elementi a disco decorati al centro da smalto blu e rosso, [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
1 - 30  of 318 LOTS