Auction (398)

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

TIMED AUCTION | FINE JEWELS

tue 28 SEPTEMBER -  wed 6 OCTOBER 2021

Friday         1 October     10am - 6pm
Saturday     2 October     10am - 6pm
Sunday       3 October     10am - 3pm
Monday       4 October     10am - 6pm
Tuesday      5 October     10am - 6pm
Wednesday  6 October    10am - 6pm

1 - 30  of 318 LOTS
POMELLATO ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, al centro un grande granato taglio cabochon, firmato "Pomellato", [..]
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con [..]
BRACCIALE SEMIRIGIDO AD AMPIA FASCIA CON PERLE in oro giallo 18kt e metallo, al centro tre file di perle di mm [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
GRANDE ANELLO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro una perla di mm 13x12 circa affiancata [..]
PAIO DI ORECCHINI CON ONICE E QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da due quarzi citrini [..]
GRANDE ANELLO CON QUARZO CITRINO in oro giallo 18kt, sulla sommità un grande elemento di forma quadrata [..]
COLLANA SEMIRIGIDA A BINARIO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di zaffiri taglio ovale per [..]
GRANDE ANELLO CON QUARZO CITRINO in onice e oro giallo 18kt, al centro un quarzo citrino sfaccettato di ct 5 circa, [..]
GIROCOLLO A SFERE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44, gr. 58 SPHERES-SHAPED NECKLACE [..]
GRANDE ANELLO DI FORMA BOMBATA in oro giallo 18kt, mis. 58, gr. 26 BIG DOMED ROUND-SHAPED RING IN 18KT YELLOW [..]
COLLANA TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42 circa, gr. 59 TUBOGAS NECKLACE [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
BRACCIALE TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 31 TUBOGAS BRACELET [..]
ANELLO CON QUARZO CITRINO in oro giallo 18kt, al centro un grande quarzo citrino sfaccettato di ct 4 circa, mis. [..]
COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI CILIEGIE in oro giallo 18kt, composta da distanziali in cristallo di rocca sfaccettati [..]
GRANDE ANELLO CON QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, sulla sommità tre quarzi citrini taglio ottagonale [..]
GIROCOLLO A MAGLIA PIATTA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie a forma di tralci, punzone 750, [..]
POMELLATO ANELLO A FASCIA in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", mis. 57, gr. 22 POMELLATO BAND [..]
PAIO DI ORECCHINI CON TORMALINE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da due tormaline rosa sfaccettate [..]
GIROCOLLO GROUMETTE in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44, gr. [..]
ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità un diamante taglio vecchio [..]
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 82 KNITTED [..]
EUR 2.200,00 / 3.500,00
BORSETTA DA SERA in oro giallo e bianco 18kt, a maglia tessita, punzone 750, dim. cm 17x9x4, corredata di specchio [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
PASSATA FERMACAPELLI in oro bianco e giallo 18kt, con motivo a fiori, punzone 750, dim. cm 14x14 circa, gr. 97 [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00
SPILLA A FORMA DI ROSA in oro bianco e giallo 18kt, decorata con smalti e impreziosita da diamanti taglio huit [..]
COLLANA CON CORALLO ROSA E DIAMANTI fermatura a forma di delfino in oro giallo 18kt e impreziosita da diamanti [..]
TRE FEDI ETERNITY CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE in oro bianco 18kt, diamanti taglio carré per ct 3.30 [..]
SPILLA A FIORE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita al centro da un diamante taglio brillante di ct 0.25 [..]
ANELLO GEOMETRICO CON BOULE IN TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una sfera in turchese di mm 12 [..]
GRANDE ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una semisfera in corallo di mm 18x18x10 circa, [..]
COLLANA IN CORALLO a tre fili di barilotti digradanti da mm 10x11 circa a mm 5x5 circa, fermatura in oro giallo [..]
1 - 30  of 318 LOTS